Государственная поддержка кролиководства

Принятие новых законов, целевых программ и так далее, связанных не только с кролиководством, но и всем АПК в целом.

МаринаД
Новичок

Государственная поддержка кролиководства

Сообщение МаринаД » 17 ноя 2014, 16:01

Как обстоят дела с государственной поддержкой кролиководства? Стали чаще попадаться нормативные акты разных регионов о поддержке кролиководства и АПК в целом. Интересно, как это реально работает. Сейчас для этой сферы ситуация вроде неплохая, только на бумаге одно, а на деле... Кто что-нибудь узнал в этом плане?

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 17 ноя 2014, 20:14

Это Марин какой регион взять. Я например, расчитываю на себя, да на свою семью.
Мне выгодно для себя для здорового образа жизни.А по поводу государственной помощи, ничего интересного не слыхала.
В Советское время, мой дедушка был кролиководом и сдавал шкурки кролика государству за деньги.Раньше государство ценило труд кроликовода, а теперь даже как то не верится , что будет помощь.В Москве на ВДНХ был павильон кролиководства и звероводства, десять лет назад там продовали племя кроликов разных пород, к сожалению я не успела там преобрести животных, сейчас там ничего не осталось, всё разрушили.Даже выставка в 2013 году проводилась в другом павильоне.И скажу честно, с этой выставки, я преобрела своих первых кроликов Калифорнийской породы.
Везли с мужем кроликов через всю Москву на метро и автобусах.Так что только на себя расчитываем.А бизнес, да это прекрасно, особенно когда крольчата мёрзнут, оказавшись внегнезда, когда самки не кроются, куча болезней, плюс молодняк сохранить и взрастить.
А ещё самки грызут своих малышей.И того на выходе мы получаем сама Марин понимаешь
чего. Если бизнес то нужно спать вместе с кроликами и только кроликами заниматься нужно. :-
) И гастробайтеров к кроликам не поставишь, будут одни убытки. %)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 19 ноя 2014, 08:17

Знаю в Краснодарском крае от губернатора шла помощь раньше кролиководам, как сейчас без понятия.
На Ставрополье особой помощи нет.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Вернуться в Законодательство