Экологически чистая продукция.

Общение на практически любые темы.

Таня
Старожил форума

Экологически чистая продукция.

Сообщение Таня » 11 авг 2012, 23:39

У нас тут в Белоруссии собирается запускаться молодой семейной парой проект"Экоежа" - реализация любой продукции, выращенной без применения удобрений, химикатов, комбикормов и т. д. (Артем уже знает)
Идет активная работа по поиску поставщиков продукции. Есть ли у вас на Ставрополье нечто подобное?
Изображение

Артём Лушин

Re: Экологически чистая продукция.

Сообщение Артём Лушин » 12 авг 2012, 07:36

Таня, у нас я не встречал подобного :-) Было бы хорошо если бы кто-нибудь взялся за это, но во время бюрократизма у нас это будет организовать очень трудно.
А если честно, то самая экологически чистая продукция - это продукция выращенная у себя в огороде. В моём случае в теплице у себя в огороде, так как у нас рядом химический завод с ядерными реакторами в Будённовске :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 12 авг 2012, 13:05

у нас это не прокатит, расчет можно делать только на мегаполисы, а в регионах у половины людей денег нет на дорогую продукцию, другая половина просто крохаборы)))

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 12 авг 2012, 22:30

Ваше мнение по поводу экологичности мяса кролика при кормлении( откорме) его комбикормом?
Изображение

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 13 авг 2012, 04:53

таня писал(а):Ваше мнение по поводу

Моё мнение таково, если комбикорм делается в собственном хозяйстве, то никаких к нему нареканий нет и экологичность мяса не страдает. Если комбикорм изготовлен на комбикормовом заводе, то тут уже нужно смотреть на состав. Чем больше химии в нём тем менее экологичен этот комбикорм. :-)

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 13 авг 2012, 06:37

в комбикорме которым кормлю я нет кокцидиостатика, и не пропаиваю им так как не кормлю сеном и комбикорм проходит термообработку, и антигельметики не использую, и состав корма те же зерновые только прессованые, а вот если кормить натуралкой, без химии не обойтись, и кокцидиостатиками пропаивать нужно и антигельминами, так что экологичней на провереном комбикорме)))

Balakyn
Новичок

Сообщение Balakyn » 22 сен 2012, 16:21

Да и травы с зерновыми должны быть проверенны. Ведь даже со своего огорода, если он расположен поблизости от промышленных предприятий, как у Артема, можно принести столько химии, что никакой эколог не пропустит. Мне кажется, вы больше промучитесь, чем получите прибыли.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 22 сен 2012, 16:27

Balakyn писал(а): как у Артема, можно принести столько химии, что никакой эколог не пропустит. Мне кажется, вы больше промучитесь, чем получите прибыли.

У нас бывает жёстко, только когда происходит авария на заводе, при моей памяти была одна, и то облако аммиака полетело не в нашу сторону. :-) А так небольшие выбросы если и бывают, то исключительно в виде небольших "кислотных" дождиков. А химия, это всякие антибиотики и ускорители роста. А те химикаты, что съедены кроликами с травой, они с фекалиями и выйдут :-) Опасней то, что вводится внутримышечно!!!

Надежда
Новичок

Сообщение Надежда » 13 фев 2013, 12:23

Артём Лушин писал(а):Если комбикорм изготовлен на комбикормовом заводе, то тут уже нужно смотреть на состав.

Никакой комбикормовый завод не даст точный состав комбикорма. Только примерный. И не тешьте себя мыслями, что там нет стимуляторов роста.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 13 фев 2013, 12:36

Надежда писал(а):Никакой комбикормовый завод не даст точный состав комбикорма.

Комбикормовый завод, как производитель обязан на этикетке писать состав, по крайней мере то, что входит в состав продукта то бишь комбикорма :-)
В ином случае их могут наказать :-)

След.