Как бороться с кошками?

Общение на практически любые темы.

Артём Лушин

Как бороться с кошками?

Сообщение Артём Лушин » 08 окт 2013, 20:43

Возникла одна страшно неприятная проблема.
Кошки.
Наш хозяйственный двор облюбовали соседские коты. Там же кошки котятся среди брёвен и в итоге имеем кучу диких котов. 7
Так вот эти коты зарятся на моих крольчат в маточниках. Мышей не ловят (!!!), самок первокролок пугают, они раскидывают крольчат. Кошки лезут в клетки.
Как бороться с кошками? Поймать не получается, дикие. ]:->
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Slavik.S
Старожил форума

Re: Как бороться с кошками?

Сообщение Slavik.S » 08 окт 2013, 20:56

собаку не пробовал?))))

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 09 окт 2013, 07:39

Slavik.S писал(а):собаку не пробовал?))))

Собака на цепи, снять её не получится, ибо царапает машины, таким образом не вариант :(
Подумываю капканы поставить, типа таких что на ласку ставил летом. Поможет, или кошки не полезут в капкан?

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 09 окт 2013, 17:35

У меня специально в сарае живет кошка - уже поллтора года. Приблудившаяся. Прижилась и священно выполняет свой долг - дает бой мышам и крысам. Кролики ее абсолютно не боятся. Хоть она свободно перемещается подклетками и по клеткам по второму и первому этажу сарая. Все остальные кошки, а их всего пять, шляются по двору, в том числе и в районе откормочников. Кролики их не боятся. Да и кошек кролики совсем не интересуют.
Одно время у меня на улице стояла клетка с маточником и полы -рейки. Так одна из моих кошек стала охотится через рейки на мальков, которые только-только вылезали из маточника и начинали перемещаться по рейкам. Потом эту клетку убрали и проблема отпала. В сарае же у нас есть и рейки и сплошные полы, но под рейчатыми полами стоят поддоны и у кошки нет соблазна поохотится через рейку.
В Вашем случае, либо изловить и вывезти этих кошек подальше (и так поступать всегда), либо завести некрупную собачку (дворняга мелкого размера, со щенячьего возраста) Он будет отпугивать кошек, а кролики привыкнут к его постоянному присутствию и не будут нервничать. А так как он будет маленького размера - то не навредит - не сломает клетки. Я бы сделала так.
Изображение

Артём Лушин

Как бороться с кошками?

Сообщение Артём Лушин » 09 окт 2013, 17:48

Благодарю. Кошек выловить не получилось за всё лето. Они дикие. Ни на что не реагируют, ни на молочко, ни на призывы.
Собака - это опять же проблема с машинами. Или если со щенячьего возраста ругать не будет царапать?

Semen
Новичок

Как бороться с кошками?

Сообщение Semen » 09 окт 2013, 19:12

А не боитесь, что в капкан попадёт домашняя кошечка ваших соседей? И потом к вам будут претензии, что вы её капканом покалечите?

Артём Лушин

Как бороться с кошками?

Сообщение Артём Лушин » 09 окт 2013, 19:33

Semen писал(а):А не боитесь, что в капкан попадёт домашняя кошечка ваших соседей?

Если честно, то не боюсь. Если это их кот или кошка, то пускай сидит дома, а если уж она у меня на участке моих кроликов хрумкает, то её пощады не будет ]:-> :-D
Претензии у меня уже будут к хозяевам кошки.
Ну а если посудить, то конечно же я пройдусь по ближайшим соседям и сообщу, чтобы кошек своих держали дома, иначе пускай пеняют на себя.

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 09 окт 2013, 19:53

мелкий пёсик не поцарапает машины, ну или один раз, до того как отхватит если близко подойдет)))

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 09 окт 2013, 19:54

своего кота заведи, тогда он их будет гонять, залетных))) если с мальства привыкнет, кроликов не тронет, как и мой кошак.

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 09 окт 2013, 20:26

Во! Точно! Хотя, свой кошак котов чужых гонять будет, а кошек нет) Все таки, наверное, лучше собачонку) А к соседям не ходите - бесполезно, а врагов из них же наживете
Изображение

След.