Начинающий с нуля (конкурс)

Общение на практически любые темы.

Дед
Новичок

Начинающий с нуля (конкурс)

Сообщение Дед » 18 дек 2013, 13:43

до окрола осталось 10 дней-посмотрим сколько принесут поголовья
осталось 6 дней !! Кролики ходят сукрольными 28-30 дней. сегодня 27 сентября- завтра и до 30 жду с нетерпением окрола.
28- весь в ожидании.
30 числа после обеда окролились обе кролюшки,У НЗК один мёртвый а сколько их-пока не знаю.4 числа самка Нзк сдохла- выходил послед, и с ним ещё 1 крольчонок но изошла кровью-послед прирос к матке-печально.

7 октября- утром кормил кроликов у калифорнийки услышал писк крольчат. после обеда давая кром увидел крольчат, видать кормила а я спугнул и крольчата были открыты. но я быстро дал корм и закрыл клетку чтоб не мешать-считать не стал. когда сами выйдут и увидим сколько их
8 октября- крысы сожрали весь выводок.
13 октября покрыл калифку снова.
17окт. вчера в домике начал строить новую клетку- специально для окролов сматочниками.
27.10.13. сделал начало маточников.
30.10.13 Поймал 3 ю крысу.

2 числа поймал 4ю крысу
Сетку ни как не можем купить- даже денег на её накопить-пипец.

01.11.2013 Купили сетку на клетке маточнике осталось сделать дверки, сколотить ящик-гнездо. надеюсь завтра сделать, потом буду доделывать 2х ярусную клетку.
13 ноября должна окролиться калифка, если сделаю завтра клетку-маточник- пересажу калифку.
калифка 10.11. начала строить гнездо в новой клетке.
11.11.2013 калифка забила сеном весь ящик, гнездо завершено. отдыхает, такая важная))).
16 доделал клетки 2х ярусные на первый этаж посадил с лева калифа-самца, с права НЗК самца самцы агрессивны друг к другу, пришлось ставить рядом с сеткой фанерную перегородку- но всё равно есть попытки грузть перегородку.
И сегодня видел малышеу у самочки калифки- такие малявки, им сегодня 3 дня!
сегодня малышам 6 дней- сколько их? не решаюсь посмотреть- мне сказали что вылазят из гнезда малявки на 21 день- буду ждать=)
19.11.2013. Ну что за хрень?!!! ночью ударило -7 и малыши замёрзли,было в гнезде 3 штуки(получается всего было 4 штуки. жаль- вывод- в зимнее время без подогрева даже думать не чего покрывать кролюшек! Печалька.
сделал вывод=нужно брать 4-5 самочек , и весной покрывать, чтоб кролились одновременно в тёплое время года!.

09.12.2013. вода застывает дал снега и положил лёд.
понял свою ошибку- пол в ящике был из пластика,а надо было деревянный сделать, вывод- маточник нужен сплошной деревянный.плохо когда голова дырявая.
Печальный опыт! С весны будем делать всё с учётом ошибок-не повторяйте мои шибки-это всё для начинающих с нуля- так же как я.Удачи вам в Новом году!

Администратор
Кроликовод

Сообщение Администратор » 18 дек 2013, 13:53

Конкурсанты подтягиваются! Так держать :-)

Вернуться в Комната отдыха