Первый блин - комом! (конкурс)

Общение на практически любые темы.

Таня
Старожил форума

Первый блин - комом! (конкурс)

Сообщение Таня » 18 дек 2013, 14:22

Косил наш Дед (свекр мой) в поле сено... взмахнул косой, а там зайцы как поскачут в рассыпную! Однако Дед наш шустрый оказался и успел поймать одного малюпасенького зайчонка. Куда деть?! Жена (свекровь моя) домой не пустит, сын(муж мой) еще и наругается. Конечно - мне привез, зная какая я "помешанная", время подгадал пока мужа дома не было. А чтоб зайчонку было не скучно. он для него по пути у знакомой двух крольчат прикупил. Принимай, значит, доча!!!! (как мы потом от его сына(моего,значит, мужа) наших зайцев защищали... как на насмешки его жены (моей свекрови) молча реагировали рассказывать не буду - это другая история. Главное, что мы всех зайце-кроликов отстояли!

Вот так и началась моя история кролиководства)

Заяц потом убежал, не выдержал, значит, моего ухода(хоть и прививку ему сделала, и расчесывать пыталась, чтобы красивый рос), а кролики прижились, выросли и начали размножаться. Первый раз моя крольчиха родила крольчат - всех разбросала-раскидала. Второй раз думаю - прослежу, не дам детей погубить, сама гнездо делать буду, если что. Накануне родов смотрю вечером - пух драть стала. О, думаю, значит, рожать будет, прослежу ка я это дело! Взяла я одеяло, оделась потеплее и на ночь в сарае около клетки засаду устроила. Сижу, жду, а она не рожает и не рожает. Полночи сидела, а так как осень поздняя была, то замерзла (зуб на зуб уже не попадал) и домой к утру удрала отогреваться. Отогрелась и назад в засаду. Прихожу, а у нее уже малявки копошаться в кучке. Класс!Родила! Наблюдаю дальше и удивляюсь:чего то она к ним не идет, чего то не кормит бедняжечек.... Ая-яй, думаю, сголодают, схудеют, с голода умрут, спасать надо... Забрала я у нее их, домой принесла, и давай из пипетки молоком кормить: день кормлю, два, а на третий они у меня повздувалися и умерли.

Думаю- почему это так - все никак у меня с кролиководством не получается?! Подумали мы со свекром, книжек умных почитали (не было у меня еще интернета тогда) и решили по умному маточник в клетке сделать, и больше самоуправством не заниматься и детей у матери не забирать). Да я еще и пригрозила ей: "Ну, что, Мотя, не родишь и не воспитаешь на этот раз - в суп пойдешь!"
На третий раз (Бог троицу любит) у нас все получилось, видимо, или Мотя испугалась или я поумнела)))

Вот такие наши первые шаги были на поприще кролиководства! Сейчас смешно вспомнить....

ПС: Мотя так испугалась, что в последующих окролах выдала один раз двурогую беременность и родила за раз 19 штук...
Изображение

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 30 дек 2013, 19:00

Фотку Моти давайте :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Вернуться в Комната отдыха