Моя история, как я начал заниматься кролиководством (конкурс)

Общение на практически любые темы.

Виктор
Новичок

Моя история, как я начал заниматься кролиководством (конкурс)

Сообщение Виктор » 19 дек 2013, 15:30

Всем здравствуйте мне 16 лет я всегда мечтал заниматься кроликами, напишу немного печальную историю как я начал заниматься кролиководством .
Сначала купил 2 самок и потом самца,жили они у меня на даче,осенью случил-получил крольчат,всё было нормально ездил кормил,а однажды приехал покормить, а клетки разрушены и все кролики съедены бродячими собаками,но на этом я не остановился и решил завести заново.
Купил опять же 2 самок и самца,но теперь уже отвёз их в деревню к бабушке и дедушке,всё лето они у меня росли.В конце августа случал,появились крольчата теперь им уже 3 месяца,а самкам по 9 месяцев.На данный момент у меня 15 кроликов и на этом я не буду останавливаться,весной буду случать и увеличивать поголовье кроликов.Мой рассказ закончен и что я хочу сказать ''Не когда не сдавайтесь, не бойтесь трудностей и идите к своей мечте''
На фото мои взрослые крольчихи и крольчата.
Жду комментариев и отзывов о моей статье.
Вложения
01122013619.jpg
Крольчата
01122013618.jpg
01122013618.jpg
Крольчата
01122013639.jpg
Крольчиха №2 9 месяцев
01122013627.jpg
Крольчиха №1 9 месяцев

Администратор
Кроликовод

Сообщение Администратор » 19 дек 2013, 16:42

Эх, нам бы побольше позитивных историй :-)

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 20 дек 2013, 10:39

Виктор статья нужная и правдивая.К сожалению,новички через это проходят и как жалко труды,тк стараешься душу вкладывешь!!!Но Вы молодец,не стали сдаваться у Вас классные кролики и хорошие фото мне нравится!!! *THUMBS UP*

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 13 янв 2014, 21:39

Умничка.У тебя все получится.Тут в 33 на кулак наматываешь так что это нормально.Плоды есть а это главное.Если тебе расказать сколько я фиаско терпел в бизнесе.сАМОЕ ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ СОБРАТЬСЯ И ВПЕРЕД.

НатальяКрым
Новичок

Сообщение НатальяКрым » 24 окт 2014, 12:03

Здравствуйте форумчане-кролиководы! Моя история началась в январе 2011 года. До этого я задумывалась над разведением, но в семье это как-то в диковинку воспринимали. Вот приехали поздравить брата с днем рождения, а у него кролики красавцы, сам он недавно стал заниматься, чтоб деткам своим здоровую пищу готовить. Ну вот я и растаяла, как их увидела... Мама сразу -"нет!". Садимся уже ехать домой, а брат машину открывает и крольчиху на руки мне... тут уж не откажешься. Дома поселили её в ящик пока клеткой не обзавелись. На сегодня уже настроили клеток и приобрели новых особей на племя, в общем увлекательное занятие кролиководство.
В Крыму в связи с событиями этого года и с отвратительным поведением украинской стороны многие фермеры вынуждены покинуть свой бизнес на территории Крыма, а украинцы не смогут ввозить свой товар с 1 января. Так вот программа для фермеров озвучена там и гранты от государства и налоговые каникулы. Кто-нибудь оформлял хозяйство с нуля? как работает государственная помощь?

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 24 окт 2014, 14:32

Здравствуй Наташ.Интересную написала историю спасибо.Лично о себе скажу так.
Изначально купили калифорнийцев два самца две самки и закрутились.
Сейчас и мясо для семьи имеем и на племя иногда продаём, также мясо продаём знакомым.
Бизнес в России без знакомств и поддержки государства , сейчас не реально.
Лично мы в плюсе от того что мясо для нас получается бесплатно, остальные продажи только отбить затраты на зерно, сено, комбикорма.
Про Украину читала, что они программу хотят реализовать в развитие кролиководства, а у нас с этим не очень.Кролиководы как то сами выживают. :-)

НатальяКрым
Новичок

Сообщение НатальяКрым » 24 окт 2014, 16:39

Понятно, спасибо, Ирина. Будем крутиться дальше *PARDON*

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 26 окт 2014, 13:15

Наталья, если вы ЛПХ, то вам налоги платить не нужно. В РФ личные подсобные хозяйства не обременяются налогами.

А брать грант в принципе можно, но очень много бюрократии.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

НатальяКрым
Новичок

Сообщение НатальяКрым » 28 окт 2014, 09:11

Да, много бумаг с расчетами нужно собрать для конкурса по получению гранта. Сейчас очень агитируют фермеров на это. Мне знакомые принесли анкеты и инструкцию по построению бизнес-плана. Я теперь в раздумьях хожу, перспективно всё же...

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 окт 2014, 16:36

И будут агитировать. Нужно же как то освоить выделенные региону деньги.
Я бы на вашем месте очень тщательно взвесил все за и против :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

След.

Вернуться в Комната отдыха