Моя история, как я начал заниматься кролиководством (конкурс)

Общение на практически любые темы.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 окт 2014, 20:08

Артём Лушин писал(а):И будут агитировать. Нужно же как то освоить выделенные региону деньги.
Я бы на вашем месте очень тщательно взвесил все за и против :-)

Артём здравствуй! Ты сам то оформил ЛПХ?
Я ничего не оформляла, так кручусь.
Тем более ЛПХ оформлять это поголовье то какое надо иметь?
Уж наверно не один и не сто кроликов.
Как тут недавно один тов. Предложил сдавать ему мясо по 200 руб за кило, а он на моих кроликах деньги делать будет, как же экологически чистый продукт у нас.Ну уж нет либо сама съем, либо отдам родственникам,
знакомым продам, лучший вариант племя продать, племя-сезон весна.Так что для меня мясо получается бесплатно, а прибыли нет, вот комбикорма опять подорожают, надо думать или просто не заморачиваться , сокращать поголовье, для себя иметь мясо, да комбикорма
отбивать на родаже племенного материала. :-)

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 окт 2014, 20:45

Крым это совсем другое нужно всё как следует обмозговать.Полно отдыхающих всем хочется кушать празднично, вот крольчатина как раз Наташ подойдёт.Санатории, профилактории
наверно с реализацией проблем не должно быть.
Я не оформляю, мне это лпх не надо.Тем более живём как на вулкане, сейчас налога нет, а вдруг захотят брать и установят налог и что дальше то.А если продаж у меня нет откуда налог то платить и с чего.Это моё мнение.У меня дыра, деревня, а здесь Крым совсем всё по другому должно быть.Наташ может тебе посоветоватья с кролиководами,
кто в курортной зоне живёт( Сочи например).Наталья,
тебе я думаю, в струю нужно попасть, те занять нишу, пока у Вас сейчас идёт такое развитие и предложения поступают по бизнесу.

НатальяКрым
Новичок

Сообщение НатальяКрым » 31 окт 2014, 08:20

Спасибо, Ирина. Еще разузнаю что делать лучше... Живу в густонаселенной местности, а место для фермы ещё найти надо, заброшенных много помещений, но у каждой развалюхи есть жадный хозяин. Аренда земли очень дорогая у нас, не говоря уже о купле. Может и остановлюсь просто на домашнем разведении.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 31 окт 2014, 09:21

Если ещё и место для фермы да...Если Наташ во властные структуры вхожа, те есть знакомства ещё ничего. Я думала земля у тебя есть. У меня 30 соток хоть обработайся, чтобы быть в плюсе нужно дневать и ночевать с кроликами и никаких наёмных рабочих.
Да падёж не дай бог учитывать.У Вас же если отдыхающие приезжают, если сдаёшь жилье на период отпусков, то вариант предлагать им мясо кролика, или шашлык очень хорош деликатес.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 31 окт 2014, 21:28

ИринаК писал(а):Ты сам то оформил ЛПХ?
Я ничего не оформляла, так кручусь.

Ира, ЛПХ оформлять никак не нужно. Не путай его с КФХ и ИП. ЛПХ - это личное подсобное хозяйство, а КФХ - это крестьянско-фермерское хозяйство, которое оформляется в различных государственных органах.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 02 ноя 2014, 15:28

Артём ЛПХ можно оформить в налоговой, но это не к чему себе геморой.
Сам то КФХ оформил?

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 03 ноя 2014, 06:35

Зачем оформлять ЛПХ? Всё хозяйство, которое есть у любого человека на участке - это и есть ЛПХ. его оформлять не нужно...

А КФХ мне не нужно, я же занимаюсь кроликами для удовольствия, хобби.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Пред.

Вернуться в Комната отдыха