Однажды на ярмарке (конкурс)

Общение на практически любые темы.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 31 дек 2013, 15:57

Вот и я в последний день уходящего года решился на участие в конкурсе.

Рассказ мой, наверное, будет небольшим. Но всё же хочу рассказать одну историю из моего опыта кроликовода.

Так вот, однажды, я поехал на ярмарку местного масштаба. Поехал с кроликами, взял немного молодёжи и самца-производителя - Чебурека, чтобы народ смог посмотреть на то, что в случае покупки будет у них сидеть в клетке в будущем. Кстати, забегая наперёд, он очень хорошо выполнял свои функции, и каждый третий прохожий спрашивал его цену. Но как все понимают он не продавался.

В этот день я приехал достаточно поздно, место занял "невыгодное", но многие все "самые ценные и редкие кадры" шли ко мне. :-)

Было пять человек, которые поочерёдно поразили и меня и моих кроликов.
Первый - это обычный дед, немного грубый, с недовольным видом прохаживавшийся между машинами. Когда он подошёл ко мне и стал узнавать какой же породы мои кролики, он выдал гениальнейшую фразу. А именно: "А это та порода, которая никогда не болеет? А то мне втюхали в прошлый раз кроликов и сказали их лекарствами пичкать каждые три месяца". На эту фразу я попытался рассказать деду про вакцинации, миксоматоз и ВГБК, на что была получена ещё одна гениальная фраза: "*цензура* поучи деда, как кроликов водить, в СССР существовала не болеющая порода, а теперь надо всех уколами пичкать". После этого он ушёл и больше не возвращался.

Второй кадр - добродушная тётечка со своими внучками, которых очень сильно заинтересовали линяющие трёхмесячные серебряки (если вы знаете эту породу, то знаете что они постепенно серебрятся). После длительного просмотра молодёжи она попыталась выяснить сколько же я времени затратил на рисование этих белых волосков. Смеялись вместе с кролиководом, стоявшим рядом, после чего начали рассказывать женщине про породу.

Третий кадр - это мужчина лет 30, кроликовод-посетитель из разряда "я мега-крут, а все остальные г**но". Он долго смотрел на самца, а затем сделал заключение, что серебристые - это чистая декорация. :-| :-| :-| Так что познания советских селекционеров и многих кролиководов-любителей в этом плане - шелуха.

Ну и четвёртые кадры - это что-то с чем-то. Два мужчины, обычно привозят кроликов на рынок в обычные дни, но на ярмарку только в качестве посетителей, почему так я не знаю. В общем подошли они с очень умным видом ко мне и начали указывать на недостатки моих кроликов, причём главным недостатком по их мнению была "седина" меха, а на мои возражения, что это порода такая и называется она "Серебристый" мне ответили, что они совсем иначе выглядят (они продают помесных заморышей).

В конечно итоге я вернулся домой с большинством своих питомцев. Из таких вот ярмарок я вынес несколько умозаключений:
1. Простому народу в большинстве случае нужен самый дешёвый кролик, без разницы на вес, степень смешения и красоту.
2. Особо "разбирающиеся" хотят купить породное животное по цене помесного крольчонка, описанного выше.
3. Ярмарка в небольшой городе районного значения - это просто способ пообщаться с другими кролиководами. В лучшем случае вы окупите дорогу туда.

На этом всё :-) С наступающим Новым годом @}->-- @}->-- @}->--
Спасибо за внимание.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 01 янв 2014, 05:59

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 02 янв 2014, 15:01

Молодец Артем!. Теперь мне понятно, где классные истории рождаются. Надо будет хоть раз попробовать на ярмарку своих ушастых свозить...
Изображение

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 02 янв 2014, 15:09

Очень и очень мало там продаж) Только если помесей везти и по дешёвке продавать) По крайней мере у нас так)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Вернуться в Комната отдыха