Манюня (конкурс)

Общение на практически любые темы.

Наталья Евдокимова
Новичок

Манюня (конкурс)

Сообщение Наталья Евдокимова » 01 янв 2014, 16:52

Была я совсем ещё крохой,едва научилась говорить. Жили мы в частном доме. Жили,как все в то время,бедно. И вот,чтобы как-то разнообразит наше питание,родители завели кроликов
Пород в то время было не много. Взяли самых простых: горностаевых и шиншил. Дождались первого окрола. Родились крольчата ровные,толстенькие. И лишь один заморышь. Маленький,худенький. Думали,что погибнет. Но нет,выжил. Оказалась девочка. Я молоко не допивала,ей носила и радовалась,когда она его всё выпивала.
И так она ко мне привязалась,что стоило только мне во двор выйти,она уже по клетке мечется,визжит,ждёт когда я к ней подойду.
Назвала я её Манюня. Стала выпускать из клетки,играть с ней. Она бегала за мной,как собачка. Папа сделал мне маленькую кроватку,мама сшила подушку,одеяльце и я укладывала Манюню спать. Иной раз забудусь за своими детскими делами,а Манюня всё терпеливо лежит,ждёт когда я ей просыпаться разрешу.
Так и росли мы с Манюней.
Прошли те времена. Старость скребётся на пороге. Прожив всю сознательную жизнь в многоэтажке,захотелось мне на землю,на простор.
И вот желанный обмен состоялся. Я в доме с участком собственной земли. И пошло-поехало. Козы,куры,гуси,утки,фазаны,цесарки,перепела,голуби. Всех хотелось завести.
Естественно я стала завсегдатаем птичьего рынка. И вот как-то на базаре я увидела свою Манюню.Кровь ударила в голову. Сидит маленькая,худенькая замухрышка-горностаюшка
Я,несмотря на уговоры продавца,купила именно её. Оказалось такой породы уже давно нет,а это калифорнийка.
Принесла я её домой,отпоила молоком и опять,как в далёком детстве,выросла из моей замухрышки, красавица Манюня.
И с неё пошло моё увлечение кроликами. Да не просто увлечение,а болезнь.Так я втянулась в это дело,что жизни без кроликов не представляю. Каких только пород у меня теперь нет. От великанов до карликов.
И как в далёком детстве,как только выхожу во двор все встречают меня,все подставляют голову для ласки. И уходят проблемы,болезни и беды.Жизнь становится прекрасной. И как когда-то в детстве кролики помогли нам выжить,теперь они помогают мне жить.
Эта история оказалась бы не полной без новогоднего чуда. Карлики мои сделали мне подарок. Именно в новогоднюю ночь,под звон курантов у двух самочек, Белой Бяшки и Златки родились детки. На двоих 10 штук.

ИринаК
Старожил форума

Манюня (конкурс)

Сообщение ИринаК » 02 янв 2014, 05:46

@}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Валентин
Новичок

Это прекрасно!

Сообщение Валентин » 02 янв 2014, 07:46

Я вас поздравляю с Новым годом!

Валентин
Новичок

Дополнение

Сообщение Валентин » 02 янв 2014, 07:57

Вы тоже прочитайте мой рассказ "Как я стал кролиководом" а также "Сколько стоит справка".

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 02 янв 2014, 09:11

Валентин писал(а):Вы тоже прочитайте мой рассказ "Как я стал кролиководом" а также "Сколько стоит справка".

А где их почитать? Их нет на форуме :(
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Валентин
Новичок

У Артема Лушина -текст

Сообщение Валентин » 02 янв 2014, 12:59

С Новым годом!

Вернуться в Комната отдыха