Сад, Огород, Цветы.

Общение на практически любые темы.

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 29 мар 2014, 20:07

Навоз кроличий и птичий складирую в яму, осенью перед вспашкой в огород. Один раз применял "Байкал М"-хорошо "измельчает " даже кукурузные стебли.В начале марта посеял 4 сотки люцерны.Рассада с рынка,по позже.Посажен картофель,где можно сажаю топинамбур,с ним проблемы при вспашке огорода остатки клубней попадают на соседний участок,а для соседей это сорняк. На очереди свекла кормовая,борщевая и салатная.Зацвёл абрикос,вот вот смородина зацвела бы...... СНЕГ,КРУПА к вечеру СОСУЛЬКИ.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 30 мар 2014, 16:20

А мы теплицу ставим :-) И всё благодаря Будённовску.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 мар 2014, 22:37

Здравствуйте всем! :-)
Снежок нам обещали сегодня.Так что морозы ночью стабильно, снега нет.Вот сегодя ночью тушили траву, кто то поджёг, трава как сено- горело все и сухие деревья.Так что траву пришлось самим лопатами тушить, иначе гонь на дома мог перекинуться, таким образом уже склад запчастей в деревне сгорел.Так что мы начеку.
Цветут крокусы, вылезли тюльпаны и нарцыссы.Рассада пока на подоконниках ждёт своего часа-посадка только в мае.
Так что Вы южане счастливые люди, у Вас тепло и всё уже благоухает.Эх красота!!! *HI*

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 31 мар 2014, 06:18

Дома летом трава постоянно полыхает, особенно с нашей жарой.

З.ы. На юге щас снег :-D

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 31 мар 2014, 17:18

Артём Лушин писал(а):Дома летом трава постоянно полыхает, особенно с нашей жарой.

З.ы. На юге щас снег :-D

Пардон Артём неувязочка катоклизма и Вас достала!!!
Снедельку назад у нас было +19 сегодня сежок с дождём, а ночью минус.....
Вот так и выживаем с ушастыми. =-O

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 31 мар 2014, 17:43

ИринаК писал(а):Пардон Артём неувязочка катоклизма и Вас достала!!!

Посмотрим, как это скажется на плодовых деревьях и на винограде :-)

ИринаК
Старожил форума

Сад, Огород, Цветы.

Сообщение ИринаК » 10 ноя 2014, 15:29

Привет кролиководы!!! *BYE* Вот и лето пролетело, осень и зима на носу, да новый год на подходе.
Как дела у Вас в кролиководстве, садоводстве, овощеводстве.
Как то совсем Вы затухли.Простите уж меня, но каждому из Вас уж есть чем нибудь похвалится.
Да хоть картошкой иль огурцом.Чтож совсем ничего не собрали чтоль?
Вот в нашем Калужском регионе всё лето была засуха, дождей не было совсем, но зато и перец и помидор вырос как на юге.Очень жалею, что дыню и арбуз не посадила.Надеюсь в следущем году повторится опять такое же лето и попробую взрастить бахчевые.
А так уродилось всё всё, главное работать не ленится и мать земля одарит плодами сполна.
т

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 10 ноя 2014, 18:50

Добрый вечер.
Мы особо не заморачивались огородом. Картошка а нашей почве растёт не так хорошо, как хотелось бы, поэтому основной упор был на огурцы и помидоры, последние кстати захватили даже теплицу, которая была построена для борьбы с кислотными дождиками из Будённовска. В прошлом году подобный дождик погубил практически весь урожай помидоров в городе.
Ну а так фрукты, абрикосов в который уже год так и не дождались, ягоды и арбузы.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 10 ноя 2014, 21:53

Артём доброй ночи! Вот проблема то спасибо, что глаза раскрыл.Я не знала об этом факте.
Ситуация прям скажем не позавидуешь.Удивлена как выживают у Вас ушастые, да Вы сами то Ставропольцы.Очень сочувствую храни Вас всех Бог! Раньше вроде у вас санатории и профилактории активно работали, а теперь чтож кудаж теперь на отдых то подаваться.
Только в Крым, Байкал......Сибирь, Урал.
Да думала у Вас там и абрикосы, и виноград, и груши навалом.Получается у нас с экологией то получше.Слив какой год не видим. Вишнёвые деревья все погибли .Так что всяко и у нас бывает. :(

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 12 ноя 2014, 16:42

Да, не часто подобные случаи наблюдаются. Раз-два в год и всё. И то, Будённовск влияет на местность максимум в радиусе 100 км от себя. Кавказские Минеральные Воды находятся дальше.

Груши и винограда куча, а вот с абрикосами не везёт, то подмерзают, то тля съедает. Не везучие мы. Хотя у некоторых растут, видимо это проблемы только лишь моего огорода. Вишни тоже кучи, хоть объешься ей, особенно дички, которая неплохо идёт на вино.

Пред.След.

Вернуться в Комната отдыха