Сад, Огород, Цветы.

Общение на практически любые темы.

НатальяКрым
Новичок

Сообщение НатальяКрым » 14 ноя 2014, 06:26

Ребята! купили домой карту России на всю стену практически! Какая страна огромная... Изучаем регионы, а то ведь не знали, к стыду нашему, в какой стороне республика, край или область.
Про урожай тоже могу рассказать. Как вы, наверное, знаете мы с весны остались без главного поливочного источника - днепровской воды в крымском канале. Всю воду направили прямо в море только чтоб уморить Крым. Но Слава Богу, дожди всегда вовремя поливали наши земли, аграрии собрали рекордный урожай зерна, я на пекарне работаю, поэтому очень переживала за цену хлеба, да и за корма тоже... Арбузы были небольшие, но очень сладкие - без химикатов, в отличии от херсонских здоровяков. Дома тоже занимаемся помидорами и перцем, выращиваем рассаду на продажу. Вот так живем. Ушастиков кормлю сейчас морковкой, по 5р. покупаю на рынке, дома еще капуста в огороде тоже потихоньку на корм уходит

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 14 ноя 2014, 16:48

Здравствуй Наталья! Оень приятно, что карту изучаешь-молодец. Если честно мы до слёз радовались за Вас и за нас.Вы, все-Крымчане молодцы, так держать поступили достойно и честно, молодое поколение будет всегда во все века Вами гордится!
Сама я Наташ из Калужской обл до Москвы 180 км, так что на Калугу то погляди на карте, правда от Вас далековато, но ничего климат то у нас южный становится.Вот сегодня +5, а раньше уже были морозы и снег.Радует тепло, холод уже замучил.Вы,солнечные с нами воссоеденились и нам стало потеплее :-)
Вот и ушастым такая погода самое то.
А морковку то даю с огорода и капуста пока своя, картошку мешанку даю всё как обычно.
Морковка у нас 17 руб кило.Сейчас цены начали расти, так что к Новому году будет подорожание продуктов, но это ерунда, жить можно, если есть своё подсобное хозяйство. :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 14 ноя 2014, 20:26

Наталья, с морковкой поаккуратней, могут быть проблемы с ЖКТ у кроликов)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 15 ноя 2014, 10:50

От капусты проблемы с ЖКТ могут, а вот от морковки слышу впервые.Ну да, если килограммами вскармливать, то и у человека проблемка появится, :-) а если горсточку тёртой морковки малышам и самке положить, то ничего страшного не произойдёт.
Также капусту даю по листочку как лакомство и всё нормально.Зимой сочных кормов нет, поэтому давать морковь, капусту можно. :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 15 ноя 2014, 12:03

Всё должно быть в меру дозированно, при этом животное должно привыкнуть к новому корму, т.е. приучаем постепенно, пошагово, по чуть-чуть увеличивая дозу.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 15 ноя 2014, 15:02

Артём в том то и дело, когда кролик приучен, то проблем не должно быть.
А вот ветки сосны никогда давать, и тем более приучать своих ушастых не буду.Есть плачевный опыт, дала веточку маленькую сосны зимой впервые, те кролики никогда сосну не кушали, и мой крол съев ветку умер.Так что с кормами, нужно думать, нужно ли вообще приучать, если кролики никогда в глаза не видели морковь, капусту и тд.Некоторые совсем не заморачиваются одним комбиком с травяной мукой кормят и всё. :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 15 ноя 2014, 21:57

Мы ёлки после нового года скармливаем, но осторожно и понемного)

Вообще, если комбикорм полнорационный, то остальные все морковки, капусты и прочее прочее автоматически отходят в разряд лакомств, которые нужно давать редко и осторожно.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 16 ноя 2014, 07:12

Артём Лушин писал(а):Мы ёлки после нового года скармливаем, но осторожно и понемного)

Вообще, если комбикорм полнорационный, то остальные все морковки, капусты и прочее прочее автоматически отходят в разряд лакомств, которые нужно давать редко и осторожно.

Да как лакомство и даём.Кролики счастливы :-)

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 16 ноя 2014, 20:18

Тоже самое и с топинамбуром корнеплод корявый идеально не отмоешь,кролики куры утки вроде в малых количествах давали ,а 4х мешков как и не было,остальной десерт будем выкапывать весной.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 16 ноя 2014, 21:20

Надо попробовать, есть у меня топинамбур.Конечно четыре мешка не наберу.
Михаил у Вас что целое поле такого деликатеса?Количество собранного топинамбура прилично.Зайцы как очень его любят?Если с морковкой сравнить, также поглащают с удовольствием?Я летом только ветки, зелень давала от этого деликатеса только успевай давать очень любят зелень топинамбура.А вот корень ещё не вскармливала.

Пред.След.

Вернуться в Комната отдыха