Кролики породы Серебристый

Описание и обсуждение популярных и интересных пород кроликов.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 23 сен 2014, 21:12

Добрый вечер, всем!) Обновим немного темку вот таким вопросом. Молодая самка 3 месяца неожиданно стала агрессивной, сегодня открываю клетку, а она лапами стучит, царапается и пытается укусить. Что это с ней такое или она просто в охоте?

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 24 сен 2014, 03:14

Либо охота, либо кто-то сильно напугал, подождите чутка, если не успокоится и причинное место не будет красным, то агрессию лучше искоренять.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 24 сен 2014, 04:45

У меня самец может укусить только потому что от моих рук пахнет другим кроликом.
И такое бывает.Можен до этого Антон самку которая в охоте гладили?
А по поведению бывает такая охота плюс агрессивный характер. :-)

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 24 сен 2014, 06:50

у меня есть такая самка НЗБ. Когда у неё крольчата она самая ласковая, а когда их нет в неё словно бес вселяется...Нападает рычит кусается
Кстати вот тебе пример http://www.youtube.com/watch?v=putjkvP7dVI

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 24 сен 2014, 12:07

Жека писал(а):у меня есть такая самка НЗБ. Когда у неё крольчата она самая ласковая, а когда их нет в неё словно бес вселяется...Нападает рычит кусается
Кстати вот тебе пример http://www.youtube.com/watch?v=putjkvP7dVI

Вот точно вот такие финты выдает моя, но немного сдержанее, это вообще хочет порвать хозяина)))) Другая самка, когда беременна тоже агрессивна, но когда малышам становится месяц она превращается в само спокойствие)))

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 26 сен 2014, 15:33

Самок агрессивных на племя не оставляю.В охоте она или вне охоты ,злая и набрасывается.
Такие на заметочку и на забой.Как правило, агрессивные самки давят своих малышей либо могут убить малыша задними лапами, через это прохидили .Поэтому оставляю спокойных миролюбивых животных тк как правило характер передаётся по наследству 50×50. :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 сен 2014, 11:35

Антон писал(а):но когда малышам становится месяц она превращается в само спокойствие)))

Защита потомства, материнский инстинкт. Такая самка у меня мышей в клетке ловила на раз-два. Коты столько не истребляли :-D

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 сен 2014, 16:03

Артём вот как то мне материнский их инстинкт защиты не нужен.Енто пусть русаки на природе инстинкт вырабатывают. У меня все спокойные и детишки целы в клетках то.Я спокойно руки в гнёзда засовываю и в клетки тоже , самки адекватные ,не агрессивнын.Мне как бы экстрим не нужен , проходила уже и вены перекус и пальцы.Уж простите мне бы что нибудь поспокойнее. :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 01 окт 2014, 04:03

Ну так, что мешает, ограничить вход крольчихи в маточник во время осмотра? Это не так сложно, да и для спокойных самок меньше стресса будет, что в гнездо кто-то лезет)

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 01 окт 2014, 06:32

Я это к тому что очень люблю ласковых и спокойных животных.От агрессивных стараюсь избавляться.А в маточник иной раз залезаю и без крольчихи, её на время в другое место сажаю чтобы не травмировать.

Пред.След.

Вернуться в Породы кроликов