Кролики породы Серебристый

Описание и обсуждение популярных и интересных пород кроликов.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 22 янв 2015, 13:25

Спасибо, Ирина! Стараюсь.))))

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 31 май 2015, 19:58

форум помер, никто ничего не показывает, все решают свои проблемы((

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 01 июн 2015, 14:47

Антон писал(а):форум помер, никто ничего не показывает, все решают свои проблемы((

Ну не помер, живёт, дышит по-тихоньку. У меня нечего пока показывать. Неудачно самок поменял, не рожают теперь толком :(
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Kazak
Новичок

Сообщение Kazak » 01 июн 2015, 17:27

У меня проблема похлеще!
Решил полностью поменять стадо (породу). Выбил своих серых великанов, оставил двух лучших самцов. Прикупил малявок (из 5 разных мест) французский баран (чёрный, белый, персиковый), 3 калифорнийских. Рассадил по одиночке, кормил душевно, подошло дело к половому созреванию (6-7 месяцев), получились великолепные экземпляры (в особенности белый баран), но....... все, когда выросли, оказались самцами пи..пи..пи..пи.пи! В итоге 8 самцов и 1 серая самка! Поменял стадо БЛИН!!! *SORRY* :'( *TIRED*

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 01 июн 2015, 19:11

Kazak писал(а):У меня проблема похлеще!
Решил полностью поменять стадо (породу). Выбил своих серых великанов, оставил двух лучших самцов. Прикупил малявок (из 5 разных мест) французский баран (чёрный, белый, персиковый), 3 калифорнийских. Рассадил по одиночке, кормил душевно, подошло дело к половому созреванию (6-7 месяцев), получились великолепные экземпляры (в особенности белый баран), но....... все, когда выросли, оказались самцами пи..пи..пи..пи.пи! В итоге 8 самцов и 1 серая самка! Поменял стадо БЛИН!!! *SORRY* :'( *TIRED*

Завидую вашему спокойствию,такие грандиозные перемены в кролином хозяйстве,я бы не утерпел раньше поинтересовался бы кого сколько получилось по полу.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 01 июн 2015, 20:37

Kazak писал(а):У меня проблема похлеще!

Как же вы так покупали кролов, раз не смогли отличить самку от самца, я так понимаю и тот, что продавал, не сильно парился, лищь бы продать((

Kazak
Новичок

Сообщение Kazak » 02 июн 2015, 19:51

Брал 1,5-2 месячных, а в этом возрасте сложно отличить. Оборудовал клетки бункерами и ниппельными поилками и до времени отвлёкся на перепелок (полностью переоборудовал перепелятник). Вот и оказался с проблемой. Теперь остаётся только покупать взрослых крольчих за дурные суммы. Либо порезать всех нафиг!!!

Юля
Кроликовод

Сообщение Юля » 03 июн 2015, 16:06

В возрасте 1.5-2 месяца уже трудно перепутать где кто за редким исключением

А калифорнию зачем так долго кормить до первой случки. Мои особи прекрасно покрываются с 4-5 месяцев.

Kazak
Новичок

Сообщение Kazak » 03 июн 2015, 17:16

Это самки в 4-5, а самцы становятся качественными только к 7-8 месяцам.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 06 июн 2015, 06:49

Kazak писал(а):Это самки в 4-5, а самцы становятся качественными только к 7-8 месяцам.

Ну во-первых правильно сказала Юля ,что в 1,5-2 месяца сложно не отличить самку от самца, можно конечно промахнуться в одного кролика, но не в количестве 8 штук. Что касается самцов, то самчика можно пробовать в случку уже в 5,5 мес., если вес 4 кг., а с 6 уже можно по полной использовать, а не держать почти как фландра, а самок с 4 мес., и веса 3,8-4 кг.

Пред.

Вернуться в Породы кроликов