Монтаж ниппельных поилок

Вопросы новичков в кролиководстве обо всём на свете.

Правила форума
Для спрашивающих:
1. При создании темы указывайте в названии суть вашего вопроса. Не создавайте тем с названиями типа: "СОС! Помогите!!!", следовательно соблюдайте п. 3,3 действующих правил форума.
2. Максимально ясно излагайте свои мысли в темах, тогда Вам намного быстрее и понятней ответят.
Правила форума:
Для отвечающих:
1. Запрещается использование не нормативной лексики, в том числе и в смайлах.
2. Запрещается отвечать на вопросы фразами: "Посмотри в Гугле или Яндексе"; "Ищи на форуме"; "Читай книжки по кролиководству" и тому подобное. Если такая информация уже есть на форуме, то лучше всего дать ссылку на неё.
stas2010.s
Новичок

Монтаж ниппельных поилок

Сообщение stas2010.s » 01 сен 2014, 10:04

Здравствуйте хочу сделать в клетках поточные ниппельные поилки . Но нет не какого опыта *HELP*
1 Где их можно купить , и почем (НЕТ не в счет мне не много )(если есть возможность куплю с рук)
2 Если кто поделится опытом монтажа буду безгранично благодарен

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 04 сен 2014, 18:51

stas2010.s писал(а):Здравствуйте хочу сделать в клетках поточные ниппельные поилки . Но нет не какого опыта *HELP*
1 Где их можно купить , и почем (НЕТ не в счет мне не много )(если есть возможность куплю с рук)
2 Если кто поделится опытом монтажа буду безгранично благодарен

Стас, поточные - это чтобы они из одной ёмкости все шли?

Ниппельные поилки есть у меня, излишки могу продать. Вопрос только в вашей территориальной принадлежности.

Я знаю только монтаж в бутылки, с монтажом в трубки не сталкивался. Если интересно, опишу
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

stas2010.s
Новичок

Сообщение stas2010.s » 08 сен 2014, 05:56

Да из одной ёмкости. Если можно фотку поилки пришлите .Буду рад любой информации монтажа поилки.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 08 сен 2014, 13:22

stas2010.s писал(а):Да из одной ёмкости. Если можно фотку поилки пришлите .Буду рад любой информации монтажа поилки.

Вот фотографии моих поилок. Работают они только при поднимании ниппеля, при его отклонении вбок вода не идёт.

Изображение

Одна собранная, другая разобрана:

Изображение

По поводу монтажа. Я устанавливаю их в крышки от простых бутылок. Для этого подбираю такое сверло на дрель, чтобы оно было немного меньше диаметра самой поилки. Потом при помощи обычных плоскогубцев закручиваю поилку. Она должна вкручиваться с трудом. Проверяю, капает или нет. И всё) :-)

krawa
Кроликовод

Сообщение krawa » 08 сен 2014, 14:13

stas2010.s
Новичок

Сообщение stas2010.s » 09 сен 2014, 05:31

Артём спасибо за советы ,такие поилки у меня брат использует под перепелов я думал они не подойдут Но теперь попробую.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 09 сен 2014, 16:21

Подходят, у меня уже второй сезон в эксплуатации, правда я не в трубу вставляю, а в пластиковые бутылки.

Александр Плеханов
Новичок

Сообщение Александр Плеханов » 28 фев 2015, 21:41

Александр E писал(а):Мои китайские тоже лежат,но они не такие.Нижняя часть со скосом.При монтаже поилок скос должен где быть сверху или снизу?Хотелось бы увидеь фото работающих нипелей

phpBB [video]

Kazak
Новичок

Нипельные поилки

Сообщение Kazak » 03 мар 2015, 16:57

В соседней ветке опубликовал фотоотчёт по своим нипельным поилкам viewtopic.php?f=5&t=318.
На ёмкость и разводку внимания не обращайте (временный вариант), уже почти переделал. *PARDON*