Беременная самка подхватила ушного клеща.

Вопросы новичков в кролиководстве обо всём на свете.

Правила форума
Для спрашивающих:
1. При создании темы указывайте в названии суть вашего вопроса. Не создавайте тем с названиями типа: "СОС! Помогите!!!", следовательно соблюдайте п. 3,3 действующих правил форума.
2. Максимально ясно излагайте свои мысли в темах, тогда Вам намного быстрее и понятней ответят.
Правила форума:
Для отвечающих:
1. Запрещается использование не нормативной лексики, в том числе и в смайлах.
2. Запрещается отвечать на вопросы фразами: "Посмотри в Гугле или Яндексе"; "Ищи на форуме"; "Читай книжки по кролиководству" и тому подобное. Если такая информация уже есть на форуме, то лучше всего дать ссылку на неё.
elena
Новичок

Беременная самка подхватила ушного клеща.

Сообщение elena » 03 мар 2016, 20:20

Здравствуйте.У меня такая ситуация. Самочка великана беременна 1-й раз , срок 3 недели, при осмотре обнаружился ушной клещ. Не раздумывая долго ,обработала ушные раковины р-ром "Ципама". Инструкция затерялась. Прочитав содержание инструкции в инете, теперь думаю, что делать. Там в противопоказаниях написано, что нельзя капать беременным и кормящим крольчихам. Хотя там же написано об этом препарате, что он не всасывается в системный кровоток и накапливается только в волосяных луковицах. Чего мне теперь ожидать- выкидышей или всё же моя самочка окролится?

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 05 мар 2016, 15:53

Форум "притих",профессионалы молчат. Думаю ни каких явных последствий не будет после Вашего лечения "ципамом",только польза Вы здорово помогли своей крольчихе.

Виктор Киричек
Новичок

Сообщение Виктор Киричек » 10 мар 2016, 13:55

Елена спрей Акаромектин, стоит не дорого

Вернуться в Вопросы новичков о кролиководстве