Вольерное содержание кроликов

Вопросы новичков в кролиководстве обо всём на свете.

Правила форума
Для спрашивающих:
1. При создании темы указывайте в названии суть вашего вопроса. Не создавайте тем с названиями типа: "СОС! Помогите!!!", следовательно соблюдайте п. 3,3 действующих правил форума.
2. Максимально ясно излагайте свои мысли в темах, тогда Вам намного быстрее и понятней ответят.
Правила форума:
Для отвечающих:
1. Запрещается использование не нормативной лексики, в том числе и в смайлах.
2. Запрещается отвечать на вопросы фразами: "Посмотри в Гугле или Яндексе"; "Ищи на форуме"; "Читай книжки по кролиководству" и тому подобное. Если такая информация уже есть на форуме, то лучше всего дать ссылку на неё.
Виктор Киричек
Новичок

Вольерное содержание кроликов

Сообщение Виктор Киричек » 10 мар 2016, 14:05

Здравствуйте уважаемые форумчане,подумал,что тема по вольному содержанию кроликов не будет лишней. Поэтому у кого есть опыт такого содержания пожалуйста поделитесь с нами.Сам я держу в клетках, но собираюсь строить помещение этой весной под вольеры.

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 12 мар 2016, 16:44

Виктор,не знаю можно ли назвать "вольерным" содержанием те условия в которых находятся мои кролики ,но попробую описать.Под навесом двух ярусные клетки,по мере подрастания молодняка кастрирую самцов и объединяю партию кроликов приблизительно одного возраста,выпускаю под навес тут же живут две собаки(согласен,не гигиенично тем более что собаки являются посредниками,по выводу каких-то паразитов,кролики иногда посягают на собачий паёк,но так есть)Летом в самое пекло выпускаю на пол всех самок не смотря на жестокие драки только так в моих условиях можно спасти кроликов от жары.

Вернуться в Вопросы новичков о кролиководстве