Кролики в вольерах со стожками

Сравнение различных типов содержания кроликов. Строение ферм, кормушек и поилок. Инвентарь для кролиководов

Иваныч
Новичок

Сообщение Иваныч » 24 дек 2013, 15:49

Сергей1 писал(а):Спасибо. А высота стенки в открытом вольере какая? На пол что укладывали?

полтора метра для некоторых попрыгунчиков-не проблема,по этому 180см.- минимум...на земле сварочная сетка из арматуры...естественно дольше пролежит рабица из оцинковки,но у меня сварочная была халявная,по этому стелил её...

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 24 дек 2013, 16:37

Иваныч писал(а):полтора метра для некоторых попрыгунчиков-не проблема,

У меня из ямы глубиной 1,20 метра никто не выпрыгивал. Только своими тайными ходами выходили, до тех пор, пока я их не уничтожил (тайные ходы). :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Сергей1
Новичок

Сообщение Сергей1 » 06 янв 2014, 20:24

Есть ли смысл использовать бетонные полы для вольеров?

Иваныч
Новичок

Сообщение Иваныч » 07 янв 2014, 14:05

Артём Лушин писал(а):
Иваныч писал(а):полтора метра для некоторых попрыгунчиков-не проблема,

У меня из ямы глубиной 1,20 метра никто не выпрыгивал. Только своими тайными ходами выходили, до тех пор, пока я их не уничтожил (тайные ходы). :-)

:-) я же писал:.. для некоторых... и смотря какие породы ты будешь содержать в вольере...для большинства мелких шкурковых пород и метра достаточно...опять от темперамента каждой особи зависит...некоторых и в открытую дверь не выгонишь из вольера...а некоторым и полтора метра мало... *YES*

Иваныч
Новичок

Сообщение Иваныч » 07 янв 2014, 14:15

Сергей1 писал(а):Есть ли смысл использовать бетонные полы для вольеров?

по моему мнению теряется весь смысл вольерного содержания...дело в том что в земле содержатся микроорганизмы расщепляющие мочу кроликов,да так что запаха мочи в вольере абсолютно нет...стоит же положить на пол кирпич или бетон как дышать становится мягко сказать не приятно...да и кроликам испарения мочи с их "детскими" лёгкими при определённых концентрациях аммиака-губительны...так что я этого смысла не вижу... *YES*

Наталья Евдокимова
Новичок

Вольерное воспитание.

Сообщение Наталья Евдокимова » 09 янв 2014, 19:01

Прикупила я как-то у знакомого кроликовода крольчат. Содержит он кроликов в вольерах. Принесла домой два маленьких рыженьких комочка-тюрингенчика .Посадила в специально построенную для них маленькую удобную клеточку.
Росли они весёлыми и здоровыми. И пока росли все их в этой клетке устраивало.Мне они нравились,да и ехать далеко не надо,решила я приобрести ещё и серебряшку.
И вот он у меня. Смешной,лоптастый, ещё не одетый полностью в свою серебряную шубку. От роду всего три месяца.Назвала Седой.
Выделила я ему одну из лучших клеток. Но,увы, просидел он в ней не долго.
Встала я в один из дней,вышла во двор,клетка на распашку,а Седого нет. Кинулась искать.Обежала весь двор. Нет нигде. Потом вижу сидит мой Седой у соседей в огороде , петрушку лопает.
У меня-то мои ластоногие питомцы всё выщипали и полоть не надо. А у соседей раздолье.
Я, со своим весом,через забор. Лезу,Седой сидит,травку жуёт. Только перелезла,отдышалась, а он нырк в дырку и в свой двор. И так вот раз десять.Устала,выдохлась,ругаю его последними словами,а Седому забава.Привык по вольеру бегать,вот и решил былое вспомнить.
Поймала всё таки .Посадила опять в клетку. Но на следующее утро всё повторилось. И так несколько дней,пока в другую клетку,с двумя запорами не пересадила.
Помнил, видимо, волю
Тем временем подросли мои рыжики-тюрингенцы. Тюрик и Тюричка. И пересадила я Тюрика в большую "мужчинскую" клетку.
Большая,просторная. И как начал мой Тюрик по ней носиться. Несколько дней скакал. И он вспомнил вольную, вольерную жизнь,впитанную с мамкиным молоком. Жизнь предков захватила.
И Седой всё никак с клеткой не смирится. Ищет любую лазейку на свободу.
Вот и приходится мне изредка выпускать их побегать на воле.
С инстинктом не поспоришь.

Иваныч
Новичок

Сообщение Иваныч » 12 янв 2014, 00:27

:-)
Наталья Евдокимова писал(а):Прикупила я как-то у знакомого кроликовода крольчат. Содержит он кроликов в вольерах.

пусть растут,плодятся и радуют хозяйку :-) *OK* *HI* *BYE* *YES*
Вложения
SNC05393.jpg
SNC06486.jpg
SNC04253.jpg
SNC05188.jpg

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 12 янв 2014, 00:56

Иваныч,а ели на бетонный пол насыпать слои земли 25-30см.Я почему интересуюсь,хочу вольер попробывать и обдумываю конструкцию,но у всех одна и та же проблема -подкапывают.Если не бетонный пол может быть плоский шифер на дно на него поддоны и засыпать землей?

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 12 янв 2014, 22:08

зачем земля? подстилка из стружки или соломы.....на бетон или шифер плоский..

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 12 янв 2014, 22:14

Слав, а как же органика земли для расщипления..... :-D ?

Пред.След.

Вернуться в Типы содержания кроликов