Жара

Сравнение различных типов содержания кроликов. Строение ферм, кормушек и поилок. Инвентарь для кролиководов

Артём Лушин

Жара

Сообщение Артём Лушин » 19 июн 2013, 12:15

Ну вот я приехал домой и наступило такое время, что на улице от 30 градусов выше ноля. Бедные кролики мучаются от жары.
Кто как спасается?
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Slavik.S
Старожил форума

Re: Жара

Сообщение Slavik.S » 19 июн 2013, 20:38

поливание двора, крыш шедов и помещений со шланга каждый час, самкам мороженные бутылки.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 20 июн 2013, 02:58

Slavik.S писал(а):поливание двора, крыш шедов и помещений со шланга каждый час, самкам мороженные бутылки.

Вчера ещё не так жарко у нас было. Около 30 градусов. Делал уборку и кёрхером прошёлся, неплохо так посвежело в крольчатнике. Тоже ледяные бутылки молодняку и самке с малышами покидал. Рядом не ложатся, только грызут их :-)

RomaKrasnodar
Новичок

Сообщение RomaKrasnodar » 22 авг 2013, 17:49

Прочитал на одном форуме, что для того чтобы кролики лучше переносили жару в воду добавляют сахар. Попробовал на своих, все живы, и вода им такая очень нравиться, мамка с детенышами до трех литров в сутки выпивают. Только вот сейчас задумался ведь сладкое им вредно. Может у кого свое мнение есть на этот счет?

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 24 авг 2013, 19:15

Я своим молочку в воду лью, в корм соль добавляю, а теперь ещё и сахар в воду. Да и вообще-то с медицинской точки зрения, в сильную жару нужно пить слегка подсоленную воду, дабы восполнять водно-солевой баланс.
Однако кроликам соль в воду не сыплю.

kal4ik3
Новичок

Сообщение kal4ik3 » 26 май 2014, 14:31

Кондиционеры + вытяжка. Лучше нет ничего.... *DONT_KNOW*

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 26 май 2014, 17:29

Соль в воду нужно знать дозу.Читала на форумах, но как то не рискую.Знакомый подсолил водичку, начитавшись на форумах "знатоков", много голов потерял.
Вроде в комбике соль то должна быть.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 26 май 2014, 17:46

kal4ik3 писал(а):Кондиционеры + вытяжка. Лучше нет ничего.... *DONT_KNOW*

Кондиционер то хорошо когда сам можешь обслуживать прочищать ,да детали менять.А так без обслуживания кондиционера весь микроб назад в помещение попрёт.
В деревне то не до кондиционера, на худой конец вытяжка ,да двери с окнами раскрыты и ежедневная уборка, те чистота залог здоровья.

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 08 июн 2014, 10:45

Ребята кто проводит окролы в лето в такую жару?у меня вот есть готовые самки к случке но смотря на сегодняшнею жару становится их жалко ,да еще и страшно вытянут ли они такое пекло?поделитесь мыслями или наработками из практики.

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 08 июн 2014, 19:33

Добрый вечер.Я думаю у всех разные условия содержания кроликов,если клетки в мощной тени не огорожены в притык строениями хорошо вентилируются(естественным путём)я бы рискнул на случку в это время, опять же можно не всех эксперементально одну две самки.У меня на одной сотке 160 цыплят,80кур ,4 кошки и пёс Бимбулькаръерский(миру просто Булька)кроликов вакцинировал60г,30г,и ещё вакцину надо добирать три стороны огорожены навесы продуваются только в верху,самки выкармливают малышей,а сами не выживают.Случаю в конце августа,сентябрь,октябрь обгуливаются плохо.

След.

Вернуться в Типы содержания кроликов