Можно ли красить клетку?

Сравнение различных типов содержания кроликов. Строение ферм, кормушек и поилок. Инвентарь для кролиководов

Esprit
Новичок

Можно ли красить клетку?

Сообщение Esprit » 25 мар 2015, 11:43

Собрал клетку из того что было: лакированные дверные и оконные рамы, крашенный плинтус. Конструкция такая, что все дерево снаружи за сеткой, кроме двух продольных реек (плинтус) крыши. Высота 50см. Ранее кроликов не содержал поэтому вопрос станут ди они грызть этот плинтус, достанут ли до него, опасно ли это, можно ли покрасить всю клетку, если можно, то какой краской? Или просто ободрать старую краску?

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 26 мар 2015, 21:07

Esprit писал(а):станут ди они грызть этот плинтус, достанут ли до него, опасно ли это,

Попробуют на зуб всё что видят. 50 сантиметров - это не высота для кролика. Не опасно. У меня пластик от майонезных ведёрок умудряются грызть и каждый раз ещё и добавки просят, гады.

Покрасить можно, только без находящихся внутри клетки кроликов в течении всего процесса покраски. Вроде бы водоэмульсионкой красят, точно сказать не могу. Я свои клетки покрывал олифой в два слоя, но только те места, куда задувает воду в дождливую погоду, ну и к которым нет доступа зубов кролика. Поэтому покрасьте олифой в пару слоёв и дайте ей высохнуть, а потом уже заселяйте своих питомцев)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Вернуться в Типы содержания кроликов