Шеды из поликарбоната

Сравнение различных типов содержания кроликов. Строение ферм, кормушек и поилок. Инвентарь для кролиководов

Slavik.S
Старожил форума

Re: Шеды из поликарбоната

Сообщение Slavik.S » 13 авг 2012, 06:31

он же моется великолепно тряпочкой, а лучший дезинфектор это стакан белизны на ведро воды.

djabel
Новичок

Сообщение djabel » 13 авг 2012, 07:00

Примите новичка, простите заранее за банальные (возможно) вопросы.

1) Как удаляется калл и моча из среднего и верхнего уровня содержания? Я извиняюсь но по моему кролики банально срут друг другу на голову. Кроме тех кто внизу там понятно - сетка.

2) Поликарбонат это ж вроде как теплица. Кролики не двинут кони от такого содержания? Ведь внутри наверняка сауна, учитывая какие жаркие июли в последние 3 года у нас в Нижегородской области, а у вас в Ставропольском крае и подавно! Про практичность материала согласен: нарежут те листы какие скажешь, долговечен, не впитывает запахи, не токсичен - лучшего не найти, но вот этот "эффект теплицы" - боюсь тепловых ударов.

3) Где найти нипели на поилки? И что прямо вот они из них пьют? Вы самивидели? Я просто опасаюсь, что пить не будут и поумирают от жажды.

4) Не увидел у вас кормушек для сена. Вообще не увидел. Может быть вы недовыложили фотку? Или вы не используете сено?

Вопросы возможно банальны, но мне просто понять все сразу, дабы потом не спрашивать. Клетку думаю такую я сделать в состоянии. Кстати крепили вы поликарбонат саморезами или гвоздями?
Помни золотое правило: правила создают те, у кого золото! (с)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 13 авг 2012, 07:32

djabel писал(а):Примите новичка, простите заранее за банальные (возможно) вопросы

Всегда будем рады)))
djabel писал(а): И что прямо вот они из них пьют? Вы самивидели? Я просто опасаюсь, что пить не будут и поумирают от жажды.

Могу ответить на несколько общих вопросов.
Кролики спокойно пьют из ниппельных поилок, я сам лично у себя видел) Хоть и стоит она только у одной крольчихи. Кролики на самом деле очень умные животные и если будут хотеть пить, то найдут способ попить из такой поилки. А вот на вопрос где их взять, тоже хочу узнать ответ :-)
djabel писал(а):4) Не увидел у вас кормушек для сена. Вообще не увидел. Может быть вы недовыложили фотку? Или вы не используете сено?

Вячеслав не использует сено, только комбикорм, в состав которого и входит всё необходимое для кролика. :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

djabel
Новичок

Сообщение djabel » 13 авг 2012, 07:34

Про сено понял, про поилки тоже. Услышал бы с удовольствием, где их взять. Прислали бы хоть одну, я бы нашел на радиорынке думаю

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 13 авг 2012, 07:58

djabel писал(а): Услышал бы с удовольствием, где их взять

Я покупал в вет аптеке. Пришёл сказал чтобы мне дали ниппельную поилку, мне дали такую, потом дома немного её прокачал, поменяв пол литровую бутыль на литровую. Правда стоимость у неё очень высокая - 140 рублей.
df8186b31067.jpg

57f844eb0217.jpg

djabel
Новичок

Сообщение djabel » 13 авг 2012, 09:26

140 рублей на одну клетку, пусть даже 280 рублей на одну клетку не так много. Я понял, попробую спросить в своей вет аптеке

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 13 авг 2012, 17:55

djabel писал(а):140 рублей на одну клетку, пусть даже 280 рублей на одну клетку не так много. Я понял, попробую спросить в своей вет аптеке

у меня то пластик не прозрачный а белый, эффект теплицы отсутствует, кроме того поверху еще шифером ряд шедов накрыт, плюс к этому на высоте полуметра над крышей натянут тент, что в свою очередь препятствует нагреву самого шифера, из чего бы не была сделана клетка её все равно нужно укрывать от солнца, но белый цвет пластика менее любого другого материала подвержен нагреву, даже когда тент еще не был натянут над шифером, потолок не был горячим из-за двойной стенки корбоната, а шифер лежащий на пластике был раскален как утюг от солнца.

теперь про поилки, сайт bigfermer.ru немецкие ниппельные поилки из нержавейки стоят 37 рублей за шт. доставка куда угодно(не бесплатно конечно) хотя у меня тоже можно купить, но по 50 рублей))))

djabel
Новичок

Сообщение djabel » 13 авг 2012, 18:24

Сайт не открывается. У вас куплю, как мне будет актуально. Благодарствую так сказать))

valera130176
Новичок

Сообщение valera130176 » 29 янв 2013, 11:50

прогрызть поликарбонатони не смогут *STOP* а вот когтями повредить могут :-D

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 29 янв 2013, 12:01

valera130176 писал(а): а вот когтями повредить могут :-D

*HI*
Я думаю это произойдёт намного позже, чем они погрызут дерево :-)

Пред.След.

Вернуться в Типы содержания кроликов