Шеды из поликарбоната

Сравнение различных типов содержания кроликов. Строение ферм, кормушек и поилок. Инвентарь для кролиководов

Natashka
Новичок

шед из поликарбоната.

Сообщение Natashka » 11 янв 2014, 15:55

Мне хотелось бы узнать Ваше мнение о таком шеде.Просто сразу нам сказали,что будет темно,если из не прозрачного делать.Еще мнение,что летом очень жарко,а зимой холодно.Как же лучше?

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 11 янв 2014, 18:24

Natashka писал(а):Мне хотелось бы узнать Ваше мнение о таком шеде.Просто сразу нам сказали,что будет темно,если из не прозрачного делать.Еще мнение,что летом очень жарко,а зимой холодно.Как же лучше?

viewtopic.php?f=4&t=95&start=10#p654

Natashka
Новичок

Сообщение Natashka » 28 янв 2014, 10:58

Подскажите,как по качествоу поликарбонат?Нам просто предложили 4мм белый.Но вот так мне пишут по этому поводу на соседнем форуме"Российский тем более не советую. Он быстро усыхается, становится более хрупким и начинает трескаться. Особенно в местах, где есть нагрузка. Где например болты вкручены. Если сегодня будет возможность сделаю фотки, что бы было понятнее, о чём я говорю. Если вам нужна просто защита от ветра и снега, то лучше использовать металлопласт. Или другой более надежный материал. Лучше взять дороже, но простоит на много больше. И не придется делать "дурную работу""Мы в замешательстве.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 янв 2014, 11:09

Импортный поликарбонат лучше, чем наш. Славик вроде бы хвалил израильский, я думаю он сам расскажет об этом...

Хотя у нас навес накрыт российским 6 мм поликарбонатом всё нормально.
На беседке тоже есть поликарбонат, особых косяков у него я не заметил, правда не знаю производителя.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Александр Пономарев
Новичок

Сообщение Александр Пономарев » 28 янв 2014, 11:20

Поликарбонат это пластмасса а как известно она горит :-D :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 янв 2014, 11:22

Александр Пономарев писал(а):Поликарбонат это пластмасса а как известно она горит :-D :-)

И что? Горит и пусть горит себе. Дерево тоже горит... Просто используются различные химические дезинфектанты, а газовая горелка не используется :-)

Natashka
Новичок

Сообщение Natashka » 28 янв 2014, 11:32

Спасибо,Артем.Я нашла советы по применению.Необходимо делать большие отверстия для крепления и не зажимать.Просто для нас этот поликарбонат оказался просто находкой в финансовом плане.

Natashka
Новичок

Сообщение Natashka » 28 янв 2014, 11:33

А зачем мне горелка,если это просто стена шеда?При необходимости помыть любым дезсредством.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 янв 2014, 11:37

Многие обрабатывают клетки огнём.
Сколько стоит поликарбонат у вас, если не секрет. Желательно в долларах, а то курс ваших зайчиков не поймёшь :-)

Natashka
Новичок

Сообщение Natashka » 28 янв 2014, 11:52

Сейчас попробую посчитать.Лист белого толщиной 4 мм 2,1 м на 12 метров получается 105 баксов.Металлопрофиль лист 2,1 на 1,15 - 13 баксов.

Пред.След.

Вернуться в Типы содержания кроликов