Чем вы кормите своих кроликов

Технологии и способы кормления кроликов

Артём Лушин

Чем вы кормите своих кроликов

Сообщение Артём Лушин » 26 фев 2012, 18:20

Чем вы кормите своих кроликов?

Мы своих кормим зерновыми смесями, плюс ещё зелёными и сочными кормами, когда они есть в наличии Также давали веточки, чтобы они обгрызали их и зубки точили :)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Akin
Новичок

Re: Чем вы кормите своих кроликов

Сообщение Akin » 27 фев 2012, 17:15

Своих мы кормим кроличьим комбикормом, вроде всем довольны, но дороговато выходит. Особенно зимой. Летом добавляем зелень, благодаря чему снижается потребление комбикорма

zubr
Новичок

Сообщение zubr » 28 фев 2012, 10:57

В мясном направлении для получения максимального привеса кролика, используется только сухой тип кормления. Мои кролики в жизни не видели зелёной травы и корнеплодов, круглый год в рационе сено и комбикорм + всегда чистая и свежая вода.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 фев 2012, 14:16

zubr писал(а):используется только сухой тип кормления. Мои кролики в жизни не видели зелёной травы и корнеплодов,

А витамины, которые содержатся в зелёном и сочном кормах, кроличий организм без них же истощается и как следствие иммунитет ослабляется. Вы не даёте им никаких добавок к сухому корму? :)

zubr
Новичок

Сообщение zubr » 28 фев 2012, 14:57

А витамины, которые содержатся в зелёном и сочном кормах, кроличий организм без них же истощается и как следствие иммунитет ослабляется.
Артём существуют водорастворимые комплексы витамин, такие как " Мультивит + минералы" " Мультивит" это самые лучшие, и при добавлении в воду кролик ни когда не будет чувствовать недостаток в витаминов. При использовании этих добавок заметно ускоряется рост и увеличивается сохранность поголовья, ведь витамины укрепляют иммунную систему кролика и особенно рекомендовано при вакцинации применение данных препараторов. Сразу хочю заметить в мясе путём лабораторного анализа не выявляется ни каких вредных составляющих.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 фев 2012, 15:49

zubr писал(а):
А витамины, которые содержатся в зелёном и сочном кормах, кроличий организм без них же истощается и как следствие иммунитет ослабляется.
Артём существуют водорастворимые комплексы витамин, такие как " Мультивит + минералы"

На мой взгляд этот препарат можно использовать зимой, а летом, при условии, что есть время и поголовье у вас небольшое, дешевле нарезать какой-либо зелени на улице, чем использовать этот препарат. А если поголовье большое, тогда да, он, наверное, незаменим! :)

Akin
Новичок

Сообщение Akin » 28 фев 2012, 16:13

zubr писал(а):такие как " Мультивит + минералы"

А сколько они стоят и где их искать? в вет.аптеке или в обыкновенной?

zubr
Новичок

Сообщение zubr » 28 фев 2012, 16:52

Akin писал(а):
zubr писал(а):такие как " Мультивит + минералы"

А сколько они стоят и где их искать? в вет.аптеке или в обыкновенной?

Мультивит можно найти в вет аптеках, применять можно и аналоги, так как данные препараты предназначены для ветеринарии, по цене дорого но окупается здоровыми кроликами. Мне удастся доставать почти на халяву :lol:

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 01 мар 2012, 16:27

если вы кормите кролика ПК(полнорационный комбикорм) ему более ничего не требуется, никаких трав и сочных кормов, на то он и полнорационный, я перейдя на райфазенский ПК вообще от сена отказался, так как в составе люцерна(травяная мука) исключая сено я и исключаю инфекцию которую разносят кровососущие, присутствующие в сене в неизвестных количествах, и привесы на ПК не соизмеримы с привесами на мешанках.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 03 мар 2012, 15:21

Вот я читал на других форумах. что люди кормят свиным комбикормом, кто-нибудь пробовал его давать кроликам? И если пробовали, то какие результаты?

След.

Вернуться в Способы кормления кроликов