Чем вы кормите своих кроликов

Технологии и способы кормления кроликов

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 27 май 2014, 12:04

Артем взял таких малышей потому что как ни позвониш насчет Бургундии, так уже разобрали и гребут в месячном возрасте ,поэтому как появились поехал тоже гребанул, сейчас сделал другую кормушку попробую заменить.Ну думаю они мне отомстят и вырастут как слоники =-O .

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 28 май 2014, 06:48

Не знаю Артём как у тебя, но у меня отсаженные месячные всё едят.
И овёс и ячмень, комбик, зелень, сено вобщем всё.Залезают в бункерную кормушку и там шебуршат.
С мамкой сидели всё кушали, что мамка.И всё ок!

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 май 2014, 08:00

ИринаК писал(а):Не знаю Артём как у тебя, но у меня отсаженные месячные всё едят.

Я не про то, что они не всё едят. Просто нельзя резко менять один корм на другой. Даже при смене одного комбикорма на другой его нужно вводить постепенно :-) Эта истина относится и к месячным и взрослым кроликам.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 28 май 2014, 11:12

Артём Лушин писал(а):
ИринаК писал(а):Не знаю Артём как у тебя, но у меня отсаженные месячные всё едят.

Я не про то, что они не всё едят. Просто нельзя резко менять один корм на другой. Даже при смене одного комбикорма на другой его нужно вводить постепенно :-) Эта истина относится и к месячным и взрослым кроликам.

Да знаю я про эту истину.Здесь выше человек написал, что комбик продавец впарил, не едят они, я вроде так поняла.Владимир уже и так кормит комбиком продавца смешивает со своим.Они кушают комбик Владимира, а комбик продавца отбрасывают.Владимир я так поняла?
Ну если не едят комбик с кокцидиостиками два ведра которых Владимиру то впарили,
а едят комбик Владимира, то в чём проблема то Артём? *WALL*

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 май 2014, 15:20

Тогда тут всё очень просто. Выедают то, что вкусней :-D
Постепенно перевести на новый корм, не обращая внимания на выгребания старого кк. А оставший комбикорм "с кокцидиостатиком" скормить курям.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 28 май 2014, 20:30

Артём у него этот этап постепенности прошёл, так что можно свой комбик давать .

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 28 май 2014, 21:04

ИринаК писал(а):Артём у него этот этап постепенности прошёл, так что можно свой комбик давать .

Если прошёл, тогда согласен.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 29 май 2014, 05:23

Ирина вы правы, вобщим сейчас я сделал следующим образом, заменил кормушку которая стояла на бункерную и в нее насыпал своего корма без подмешивания и все наладилось *YAHOO* , кушают с удовольствием и не выгребают вообще.А этот корм думал думал куда деть и надумал ,начал мешать самцу (курей у меня нет) думаю ведь он с кокцидиостатиком какраз совместим полезное с приятным, сегодня смотрю самец пропоносился вся клетка в поносе ели отмыл :-D , совместил блин :-| , ну вобщим высыпал этот корм и насыпал свой.Так что этот корм на выброс :'( .

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 29 май 2014, 05:39

Кролю срочно дубовые ветки для закрепления, если дуб у вас растёт.
Сочных кормов не давать.Сено, зерновые, кипячёная холодная вода.
Артём из препаратов может чего стоющего посоветует.
Я давала фуразолидон отщипывала маленький кусочек разводила в воде примерно 2мл и в шприц и в глотку заливаешь, без иглы естественно.Два раза в день заливала а по дням как состояние улучшилось прекращала.У меня два дня на лечение шло.
Одна таблетка 50мг на 50 кг вот примерно и прикинь.
Комбик скорее всего порченный.
А далее самец пусть побегает, ну дома например.Чтобы жкх вся гадость быстрее вышла.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 29 май 2014, 05:47

Комбик на улице не хранится.Хранить комбик дома в сухом помещении в закрытом состоянии, тк улитучивается запах комбика и кролики плохо начинают его есть.Если купил два ведра, то что так в вёдрах и хранил?Могла попасть влага, сырость и появиться плесень, она не заметна.
Поэтому покупаешь комбик в мешках, смотришь дату, чтобы был не просрочен и в закрытом мешке хранишь дома вот и всё.

Пред.След.

Вернуться в Способы кормления кроликов