Чем вы кормите своих кроликов

Технологии и способы кормления кроликов

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 29 май 2014, 07:34

Комбик храню дома в отдельной комнате сырости нет но храню в этом же мешке только закрываю его ну завязываю вобщим, мой комбик свежий проверял когда брал.Все блин выкину эти 2а ведра нафик чтобы проблем от него небыло больше, дубовые ветки есть конечно сегодня дам когда с работы приеду, ну и все что описала Ирин сделаю ,спасибо за советы.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 29 май 2014, 07:39

А забыл ,эти два ведра хранил в мешке тоже ,а у нее брал из открытого мешка и там было меньше половины может он и был просроченый вот его и не глянул.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 29 май 2014, 07:46

Володя б писал(а):совместил блин.

Вот, что даёт резкая смена корма.

Я бы подколол Дизпаркол 0,2 мл на 1 кг живого веса 1 раз в сутки, в течении 2 суток.
Плюс какое-нибудь обезболивающее, выбирать здесь - обезболивающее для кролика
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 30 май 2014, 05:54

Ребят вчера приехал домой у кроля смотрю стал нормальный помет (какушки кругленькие лежали) сам бравенький, я дал ему веток дубовых он поел с удовольствием прям таки, ну думаю все нормально.С утра подхожу а он лежит голова на лапках, я его поднял он скок и опять голова лежит, короче пипец.Ду мал что сделать ,толком не знаю и тернет на работе, короче дал азитромицин немного развел и залил ему в ротик, незнаю правильно сделал или нет больше на ум ничего не пришло.Что думаете ребят может что посоветуете.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 май 2014, 07:52

Володя б писал(а):Ирина вы правы, вобщим сейчас я сделал следующим образом, заменил кормушку которая стояла на бункерную и в нее насыпал своего корма без подмешивания и все наладилось *YAHOO* , кушают с удовольствием и не выгребают вообще.А этот корм думал думал куда деть и надумал ,начал мешать самцу (курей у меня нет) думаю ведь он с кокцидиостатиком какраз совместим полезное с приятным, сегодня смотрю самец пропоносился вся клетка в поносе ели отмыл :-D , совместил блин :-| , ну вобщим высыпал этот корм и насыпал свой.Так что этот корм на выброс :'( .

Артём у кролика начались проблемы от комбика с кокцидиостиками, купленного у продавца, там где Владимир купил самца.Здесь нет резкой смены кормов.Потому как кормил кормом который раньше ел кролик.
А может продавец не кормил этим кормом своих кроликов.
Здесь ситуация неясна.От дубовых веток с кроликом ничего произойти не должно.Я надеюсь не целую охапку то положил, а одну ветку?

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 30 май 2014, 08:57

Владимир, прощупайте кролику живот и оцените состояние его содержимого. Если как пластилин, то поите Энрофлоксацином. Если под хвостом жидкий стул, то Дизпаркол.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 03 июн 2014, 05:47

Веток я конечно не кучу кинул ,но это ему не помогло кролик помер, погоревав денек другой продезинфицировал клетку потом обжог еще для самоуспокоения и купил другого кроля, конечно знаю что нужно было отсадить на пару неделек от всех остальных, но сейчас некуда да и на вид он вроде нормальный, вобщим посадил в этуже клетку.Кроля того надо было вскрыть посмотреть внутренности конечно ,но я не был к этому готов ,хотя конечно нужно было посмотреть.Вот теперь читаю про болезни кроликов и жалею что не начал именно с этого.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 03 июн 2014, 12:32

Я так и думала, что будет так.Плохо неочень хорошо когда стараешься со всей душой, а тут оказывается такое.
Жаль кроля.Девок то им крыл сразу после покупки?
Обычно на карантине выдерживают месяц ,а потом в случку.
Либо отравился травой или комбиком, либо кокцидиоз или всё в куче адаптацию не прошёл.Не переживай с новичками, к сожалению, такое происходит.В начале я двух самок хоронила до слёз обидно.Причём у каждой свои болячки.Думала вот так кролиководство, но руки опускать не стала, сейчас со стадом чего желаю и тебе Владимир .

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 05 июн 2014, 05:35

Спасибо Ирина ты как всегда с хорошими словами в поддержку *THUMBS UP* .Кроля и самок я брал у одного заводчика поэтому они все вместе были в каркнтине, ну по разным клеткам конечно.Покрыл им сперва одну самку самую крупную все было нормально, а через 10 дней покрыл вторую если помниш это та которую я лечил от соплей, я описывал на форуме проблему с соплями и вот именно после этой случки начались у него проблемы, ну конечно это опять мои предположения,но это факт.В итоге осталась одна самка непокрытая, сегодня с утра подхожу и вижу что эта самка непокрытая рвет пух с себя и носит в маточник открываю маточник а он полный пуха, я чуть не попутал :-D ,немного почесав репу догадался посмотреть ей половые органы и тут все стало на место она в охоте оказывается, ну представь мою реакцию новичка и я же знал точно что я ее не сводил а тут столько пуха :-D .Ну и в итоге пришлось подсаживать к новому самцу ,вот тебе и карантин, самец 4ый день у меня и пришлось сводить, она на него налитела я думал сожрет его с потрохами, самец аж опешил я думал он нору себе в клетке выроет :-D ,потом одыбал взял себя в руки и покрыл ее 3 раза, ну вобщим это нужно было видеть,эта самка просто чумная.

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 12 июн 2014, 09:43

Добрый день,кто нибудь кормит кроликов донником постоянно?Настораживает инфа о накоплении кумарина,якобы до цветения можно ,потом риск.

Пред.След.

Вернуться в Способы кормления кроликов