Чем вы кормите своих кроликов

Технологии и способы кормления кроликов

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 14 июн 2014, 05:33

Вчера прочитал что листья Грецкого ореха обладают противоглистным эффектом, весь вечер ходил репу чисал ,потом допер ведь в нем куча йода так что для профилактики я думаю можно давать как думаете господа кролиководы? :-[

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 14 июн 2014, 06:10

Володя б писал(а):для профилактики я думаю можно давать как думаете господа кролиководы? :-[

Листья можно, йод не стоит.
Только не переусердствуйте с листьями. Один-два листочка в неделю не больше.
Однако специализированные антипаразитрные препараты на порядок эффективней.

Михаил писал(а):Настораживает инфа о накоплении кумарина,якобы до цветения можно ,потом риск.

Я с такой информацией не сталкивался :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 21 авг 2014, 20:49

Добрый вечер, всем! Хотел уточнить, а кто дает свои кроликам свежую горчицу? Не траву полевую, а ту что сеют после уборки огорода, для насыщения грунта азотом.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 28 авг 2014, 07:02

Очень интересный вопрос ,у меня на огороде уже подрастает горчица не давала не разу.
А может кто то из форумчан давал её? Сама пробовала на вкус ,ничего некоторые её в салаты добавляют типа витамин, а для кроликов витамин ли?

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 29 авг 2014, 09:26

Нужно выбрать самого ненавистного кроля и накормить и все будет ясно стоит давать или нет, у меня горчицы нет так бы я проэксперементировал есть на ком :-D !!!

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 авг 2014, 12:56

Володь ,а самый ненавистный это какой? Ночной барабанщик или
пожарник спец мочегонщик? :-D

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 31 авг 2014, 08:08

Есть один "урод" который меня постоянно обсикивает, только клетку открою он как сиганет идиот и я весь в моче >:o , я задолбался купаться с утра :-D , мой додыр блин...И самое обидное что он не даделанный мелкий я его взял когда самец мой крякнул а самки не покрытые, пришлось брать первого попавшегося, но сейчас 2 хороших на подходе так я с ним расчитаюсь за все ]:-> .

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 31 авг 2014, 15:53

Да уж Володь хошь не хошь, а опасное у нас занятие однако *SCRATCH*
То укусят, а то душ принимаем.Я иногда ногнусь, ан меня с верхнего яруса кто нибудь да пометит.Вот такая у них к нам любовь. :-D
Уж не говорю что руки все исцарапаны бывают.Одно радует есть такие ласкуны аж чмоки чмоки делают.Так что успокоют меня и мне хорошо становится вот так то. O:-)

Михаил
Кроликовод

варёный картофель

Сообщение Михаил » 18 сен 2015, 19:02

23 сентября будет месяц крольчатам у 4 х самок у 2х по 8 шт,у одной пять осталось а третья Мать Героиня 15шт-бывало конечно и больше ,но чтобы из гнезда вышли своим ходом все 15 такое в первые,подкармливаю варёным картофелем,поедают охотно.

natkalin
Новичок

Сообщение natkalin » 29 янв 2016, 15:59

Антон писал(а):Добрый вечер, всем! Хотел уточнить, а кто дает свои кроликам свежую горчицу? Не траву полевую, а ту что сеют после уборки огорода, для насыщения грунта азотом.

Говорят, горчицу нельзя. Экспериментировала летом - дала немного, есть не стали (я так все травы проверяю, у меня кроли вольерные, ядовитые они не едят).
Мои кролики http://rex.kh.ua

Пред.След.

Вернуться в Способы кормления кроликов