Виды поилок

Технологии и способы кормления кроликов

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 01 мар 2015, 05:33

Всё хорошо и нипель и миски.Единственное что в миски морду кролик опускает и в ноздри попадает холодная вода, далее проблема с носом-ренит.А от нипеля проблем нет.

Kazak
Новичок

Нипельные поилки

Сообщение Kazak » 03 мар 2015, 17:12

Видео опубликовал
phpBB [video]

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 04 мар 2015, 21:14

ИринаК писал(а):Всё хорошо и нипель и миски.

Миски - это полный брррр. Постоянно переворачивают, так вот перевернули и сидят без воды, пока не придёшь управляться, мелкие крольчата так вообще там туалет устраивают. А ниппель не даёт воде вытекать. Ты точно знаешь, что у кролика есть вода, особенно это важно в нашем климате, когда летом бешенная жара на улице. :-)

Kazak писал(а):Обидно, что и на этом форуме встречаются обычные КРИТИКАНЫ.!!!

Это не критика, это дискуссия, а в дискуссии, как известно рождается истина :-) *TUC-TUC*
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 05 мар 2015, 06:55

У меня ничего не переворачивают, всё крепится, нет проблем.С нашими морозами нипель не прокатит.

Kazak писал(а): КРИТИКАНЫ.!!!

Причём здесь критиканы.Каждый волен изъяснять свои мысли по содержанию кроликов.
Нипельное поение прекрасный выход из положения.Кролики выпивая воду из нипеля, не имеют проблем с ренитом, тк очень часто нос в холодное время опускают в ёмкость с водой и начинаются проблемы.Но всё равно летом или зимой все ёмкости промываем, вода должна быть чистой.
Последний раз редактировалось Артём Лушин 05 мар 2015, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединил сообщения

Kazak
Новичок

Сообщение Kazak » 05 мар 2015, 18:22

ИринаК писал(а):.Но всё равно летом или зимой все ёмкости промываем, вода должна быть чистой.

Если лишить ёмкость и шланги доступа света, они долго остаются чистыми. Единственная проблема (пока) это минусовая температура, но эта же проблема была и с бутылочными поилками. При небольших минусах помогала щепотка соли на бутылку, а при больших минусах кормовая свекла и ледовые подвески, которые я изготавливал наливая в пакет воду и вставляя туда нитку (за которую готовую ледышку привязываю внутри клетки). Сейчас +15, и ниппельная поилка прекрасно работает. Летом будет проблема с активным испарением воды, решил её (надеюсь) изготовив "почти герметичную" ёмкость небольшого объёма с подачей воды из водопровода (автоматики) через фильтр с системой наполнения от унитазного бачка.

Влад
Новичок

Капельная (ниппельная) поилка

Сообщение Влад » 01 авг 2015, 10:51

Всем привет *DRINK* Сделал пробную капельную (ниппельную) поилку с бутылки , в дальнейшем планирую сделать по цевильному.
*HELP* *HELP* *HELP* Так вот у меня возник в связи с этим вопрос. У кого есть такие поилки - подскажите ... как кроликов приучить к ним или они сами допетрят ???? *HELP* *HELP* *HELP*
ВСЁ ЧТО ЗНАЕТЕ ---- ПОДСКАЖИТЕ. А то они с жажды подохнут *WALL*
Я КОАЛА СЛАВНЫЙ МАЛЫЙ ...

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 01 авг 2015, 16:26

Фото скинь поилок! У меня сами просекли как пит но только я их приучал ни в жару))) Но естественно надо смотреть за ними в такую жару! И еще в жару они не едет и не пьют=)

Влад
Новичок

Сообщение Влад » 01 авг 2015, 23:53

Да там особо и фоткать то не чего ... Бутылка перевёрнутая а в проюке нипель вмонтирован ...
Я КОАЛА СЛАВНЫЙ МАЛЫЙ ...

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 02 авг 2015, 05:24

НУ я понял про какие ты говоришь... У меня такие стоят тоже на бутылках но я ими не особо доволен
Я сейчас купил себе китайские 360 градусные. Все никак руки не дойдут смонтировать их. А на бутылках нипеля неудобны в обслуживание (заливке воды и промывки) + гермитичности нет (хотя покупал итальянские)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 02 авг 2015, 08:07

Влад писал(а): они сами допетрят ????

Сами, просто другие источники воды убери из клетки. :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Пред.След.