Гранулятор комбикорма

Технологии и способы кормления кроликов

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 13 янв 2014, 19:46

Тем я решил найду подешевле кантенер.Еще продается по обьямвлениям много1.5*2 под замок. или на крайняк, железобетонную готовую будку,можно подешевле найти по обьявлениям не на один же день если заниматься кролиководством дальше.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 18 фев 2014, 11:36

Ну тогда бросим кроликов,

Не, не бросим, а попытаемся рассказать как оно есть, и про хорошее и радужное и про грустное и суровое. Все как есть. *PARDON*

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Добрый день Таня!!!
Мы с мужем тоже думали о грануляторе самый дешёвый который нашли Полтавский за 33 тыс руб в ценах 13 года но у всех дешёвых моделей смущает неоднородность выхода гранул,низкая надёжность конструкции.И качество гранул не позволяет их долго хранить, т.е произвёл,остыло и раздавай корм.
Какая у Вас модель если не секрет?
У Полтавского 20-40 кг в час.А у Вас?
А по поводу закупки племенного материала видно Татьян Владимир Маркович закупать не будет.

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 18 фев 2014, 16:39

Молодцы девчата!Медаль Вам олимпийскую за стойкость

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 18 фев 2014, 16:42

Ирина, у меня такой (фото) делает где то 150-190 кг в час. (Зерносмесь если), если добавляем сенную нарезку (предварительно измельченное сено на корморезке) то меньше, где то 90 кг в час. Крепость гранул зависит от предварительного увлажнения смеси . Увлажняем обычным распылителем (садовым), перемешиваем смесь миксером.Если хорошо (не сильно и не мало) увлажнить, то гранулы при остывании получаются хорошо твердые и отсева практически нет никакого. Зерносмесь можно посмотреть по рецептуре, но так как у меня нет всех ингридиентов, приспособилась делать так: 10% пшеница, 2% костная мука, 2,5% семечки(или шроты подсолнечные тогда больше процентовка - 12%), 10% овес, остальное ячмень.(это малькам и производителям). На откорм добавляю пшеницы порядка 50%, отруби.
Этот гранулятор я купила у друга, он у него уже год как был в постоянной работе, у меня он с декабря месяца, пока (тьфу-тьфу) не жалуюсь и очень довольна. Друг покупал его в Украине (говорил, что за все отдал 1500 дол., мне продал за 1000.)
Вложения
66.jpg
44.jpg
33.jpg
22.jpg
Изображение

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 18 фев 2014, 16:43

Михаил, спасибо!))) У нас главное - не стойкость, а правильный подход к мужу)))))
Изображение

ИринаК
Старожил форума

Гранулятор комбикорма

Сообщение ИринаК » 18 фев 2014, 18:33

Спасибо Танюш за фото,всё понятно и рецепт хороший, спасибо огромное!!!
Танюш-это же семейный подход!!!
Совершенно верно, наши мужья всегда и везде с нами!!!
Так что Михаил присоединяйтесь поактивней к темам!!!
Мы и МУЖЬЯ -ЭТО И ЕСТЬ НАША БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ!!!

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 18 фев 2014, 18:39

Таня писал(а):Михаил, спасибо!))) У нас главное - не стойкость, а правильный подход к мужу)))))

Да девченки с таким подходом ничего не страшно :-D а стойкость сама придет вместе с гранулятором :-D :-D .
А где можно купит ищу пока безуспешно. :-)

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 18 фев 2014, 18:40

Ира, когда мужья наши с нами, когда наши интересы и их совпадают, чего еще желать)! и не только по кроликам))) Хотя бывает и не сразу наши интересы совпадают. (меня, например, с первой парой кроликов моя "брестская крепость"чуть из дома не выгнала)))) Теперь все нормально, привлекла , заинтересовала, понемногу, где с "пинка", где "с пряника". Но он у меня тоже кроликовод теперь. Вернее, техническая и физическая поддержка. Без него я никак не справлюсь
Изображение

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 18 фев 2014, 18:42

Олег, может по сайтам полазить, так чтобы с доставкой. Но мой друг ездил сам, сказал, что так дешевле получилось
Изображение

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 18 фев 2014, 19:07

Таня писал(а):Ира, когда мужья наши с нами, когда наши интересы и их совпадают, чего еще желать)! и не только по кроликам))) Хотя бывает и не сразу наши интересы совпадают. (меня, например, с первой парой кроликов моя "брестская крепость"чуть из дома не выгнала)))) Теперь все нормально, привлекла , заинтересовала, понемногу, где с "пинка", где "с пряника". Но он у меня тоже кроликовод теперь. Вернее, техническая и физическая поддержка. Без него я никак не справлюсь

У меня то наоборот,очень сразу интересы то совпали.А потом забыла я про мужа-всё с кроликами-да с кроликами.Чуть в крольчатник не выгнал.Ну а как пошло и поехало,расширение кроличьего хозяйства, то уж и тех и физ поддержка ого го как пригодились.Да и забой на муже.
Так что без мужчин никуда они наши любимые-кролиководы!!! :-*
А гранулятор то со временем купим это необходимо.

Пред.След.