Поение кроликов зимой

Технологии и способы кормления кроликов

krawa
Кроликовод

Поение кроликов зимой

Сообщение krawa » 17 янв 2014, 04:46

Меня зовут Анатолий.Думаю тема будет интересна,если еще совместить с зимним поением.Вот в сарае у меня тепло там нипеля,а улица утром теплая вода и вечером обязательно.Если дома то бонусом и в обед.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 17 янв 2014, 05:21

Анатолий споениев все проще, :-) .Я всех пою снегом.Теплой водой изредко.В разрезанные бутылки вдоль пополам от горлышка до дна набиваю до отказа снегом .Кролики охотно поедают.Есть видео ролик в инт-не (изготовление подогреваемые поилки и подогреваемые маточники на основе пленки для теплого пола.Может быть Атем найдет и выставит в тему. :-)

krawa
Кроликовод

Сообщение krawa » 17 янв 2014, 10:30

Я не соглашусь с поением снегом.Когда на улице мороз часть энергии кролика у ходит на согревание организма,того же снега.Это влияет на привес,а также перерасход кормов.Корма это деньги.Думаю кролики охотней пили воду если бы был выбор.Я видел в Воронеже хозяйство с системой зимнего поения.Сделано примерно так.Большая емкасть в ней тен с терморегулятором.Через все клетки проходит пластиковая труба с нипелями(труба закольцована) и стоит насос для циркуляции.Мне очень понравилась.

krawa
Кроликовод

Сообщение krawa » 17 янв 2014, 10:40

Видел я эти ролики.Да это вариант(учитывая что пленка и кабель не дешевое удовольствие).Это все додумал Макляк,да его и фермы со всеми примочками стоят 40000тыс.Просто хочется узнать,что используют кролиководы.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 17 янв 2014, 11:02

Анатолий насчет снега со мною не надо соглашаться.Это выбор многих кролиководов :-) .и что влияет это на привесы,я встечал такую позицию нанаем форуме только однажды.Я выбрал изходя из того ,что имунитет кто кормит снегом у кроликов выше и слышал такую позицию не раз(так как кролик всетаки дикое животное),опытные кролиководы такие как Золотухин твердят.что надо приближать к более естественным.Я думаю пловлиять на привесы может не снег,а отсутствие воды вообще как необходимого элимента :-) .Артем в ямном методе написал,что таких кроликов как в яме он не получал в клетках-факт :-) .Кролик уже веками сформировал в себе определенные программы.На привесы влияет и на рост 3фактора1.родственная связь.2.глисты.3.отсутствие постоянного доступа к корму :-) .

krawa
Кроликовод

Сообщение krawa » 17 янв 2014, 11:37

Сколько людей,столько мнений.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 17 янв 2014, 11:51

В этом вы правы.Я своих не лилею,более того хочу их скинуть или в вольер или в яму.Просто чем тоньше к ним подходишь тем больше с ними няньчешься,а потом понимаешь что в холостую,что все намного проще.Если заниматься для экзотики,то понимаю,что нехватка о многих породах знаний.

Вернуться в Способы кормления кроликов