Вздулись (надулись) кролики.

Помощь с различными проблемами со здоровьем ваших кроликов.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 02 ноя 2014, 15:34

Жека писал(а):У меня был такой случай. Кормил комбикормом, они его засыкали и травились. Следите за кормами которыми кормите

Если у человека корм засывают, и он этот комбикорм не меняет на свежий, появляясь у кроликов раз в неделю, также у кого уличное содержание и бункерные кормушки полные, то от влажного воздуха корм плесневеет, это заметить тяжело, поэтому у меня иной подход.
Кормлю кроликов два раза в день, они получают свежий корм.Да сено смотреть, чтобы без плесени.

Aleks100%
Новичок

выкидыш неданошеных крольчат.

Сообщение Aleks100% » 09 апр 2016, 04:22

Здраствуите! Пожалуста подскажите как быть. Я новечек в кролеководстве,и тут подарок от крольчихи первородки. Вчера начала строить гнездо,что было странным,окрол должен быть через 10 дней,а сегодня утром выкидышь два не сформировавшихся крольчёнка. Возможно было больше это только то что я видел,она их доедала на моих глазах я в шоке =-O .Как быть,можноли её скрещивать по новои или её заброковать. Подскажите пожалуста *WALL* .

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 10 апр 2016, 17:47

Добрый вечер. Гнездо крольчихи мостят по разному кто заранее,а кто в последний день перед окотом,у вашей крольчихи вероятно какой то сбой, по каким то причинам она не доносила крольчат.Я бы подождал эти десять дней,посмотрел на её состояние,если активная можно случить.Всё зависит от ценности кролика и возможностей кроликовода.

Ангелина
Новичок

Сообщение Ангелина » 05 сен 2016, 12:47

Я когда отсаживаю крольчат от самки ,в течении двух дней пропаиваю соликоксом и потом они все перемены корма хорошо переносят и кокцидиоз не страшен.

Пред.

Вернуться в Ветеринария кроликов