Системы вакцинации, пропаивания от глистов и кокцидиоза

Помощь с различными проблемами со здоровьем ваших кроликов.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 24 июн 2014, 05:42

Ребят созрел вопрос.Родила крольчиха брал ее в 3.5 месяца с прививками когда привез домой не вакцинировал повторно, везде читаю что крольчат нужно вакцинировать в месяц пока они с мамкой, а саму мамку теперь нужно вакцинировать? и как это сделать вместе с крольчатами или сперва их а потом через время ее и какой вакциной лучше которая 2в1 или по отдельности.Недавно вакцинировал крольчат 2х месячных от миксы так у одного после вакцинации сопли пошли ,отсодил и ничего не могу сделать сопливит и все тут, а в 2 месяца не мясо с него и так забивать жалко, пичкаю лекарствами что получится не знаю.

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 24 июн 2014, 06:15

Я бы Володь,проколол раздельной вакциной,мальков колоть в месяц и мамку тоже за одно уколол,и через 15 дней опять же всех.просто крольчата ещё очень маленькие и я бы не рискнул сейчас колоть самку,мало ли прививка какие-нибудь осложнения даст,и тогда хана и мамке и всему выводку.ну а там смотри сам!

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 24 июн 2014, 06:28

Вань я в принципе тоже склоняюсь к раздельной, а вот что дальше ты имел ввиду я так и не понял. Проколоть и мамку с ними тоже боязно ведь их для того с мамкой и колят что-бы они с молоком потом имунитет получали прививка ведь ослабит, если проколоть их а ее не трогать,а через время ее проколоть, то возникает второй вопрос через сколько можно в случку после прививки или это по барабану (любви прививка не мешает).

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 24 июн 2014, 08:53

Я имел в виду когда малькам месяц будет колоть их и мамку одновременно.а огуленых я не разу не колол,колол только если она с мальками или когда на отдыхе.каждый выбирает свой подход к этому делу.надо у Артёма спросить он в этих делах знающий,когда можно а когда нельзя.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 24 июн 2014, 09:20

Все понял Иван, Артем отзовись ,как бы сделал ты.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 24 июн 2014, 17:40

Та ладно ребят, я так, всего лишь любитель.

Я делаю просто. Если подошёл срок, то колю и самку и малышей одновременно. Пользуюсь только раздельной вакциной. На предстоящие случки и т.д. и т.п. даже внимания не обращаю. В среднем самки у меня покрываются спустя 15 суток после прививки.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 24 июн 2014, 21:20

Ребят привет *HI* ,хочется важное как бы дополнить насчет вакцин.МНОГИЕ КРОЛИКОВОДЫ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛКИВАЮТСЯ ЧТО ВАКЦИНА ПРОСТРЕЛИВАЕТ.Очень важно хранение ее (в холодильники или в прохладном месте) и закупку осуществлять в холодное время ,так как есть вероятность не добросовестных продавцов. :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 25 июн 2014, 13:33

Олег писал(а):в холодильники или в прохладном месте)

Нет. Хранение вакцины исключительно в ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!! Это золотое правило, которого необходимо неукоснительно придерживаться!!!
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 25 июн 2014, 18:50

Вот и думай вакцинировать или нет, какой толк от вацины если она пустая, много недобросовестных продавцов, надо искать честных.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 25 июн 2014, 21:26

Уменьшить риск можно,покупая исключительно на вет.станциях а не ввет лорьках и зоомагазинах. :-)

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария кроликов