У самца что-то с глазами

Помощь с различными проблемами со здоровьем ваших кроликов.

Антон
Кроликовод

У самца что-то с глазами

Сообщение Антон » 07 май 2014, 07:40

Добрый день, кролиководы! Подскажите пожалуйста, что с глазами моего кролика? Фото прилагаю. Это коньюктивит или что-то по серьезнее?

06052014916.jpg

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 07 май 2014, 14:59

это конюктивит. Промывать фурацилином, закапать любыми глазными каплями 2-3 раза в день. Закладывать (после закапывания) под веки мазь тетрациклиновую Хотя, по виду кролика, может помочь просто промывание и закапывание
Изображение

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 07 май 2014, 15:19

Что то серьёзное однозначно.Простудное не может быть?Ветром например надуло, очень похоже на стафилакок.
Здесь белые выделения, при коньюктивите гнойные выделения и воспаления глаз.В отдельное помещение его пересадите, от основного поголовья.Глаза пробуйте обрабатывать слабым раствором марганцовки или капли для глаз и носа анандин.С глаз выделения то снимите ватными палочками.Мойте руки после обработки, вдруг заразное заболевание.
Если не есть ни пьёт, то может внутреннее заболевание.Сложно что либо говорить, либо ветеринар поможет, либо забой.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 07 май 2014, 19:56

ну не знаю, аппетит у него вроде как не ухудшился, как ел, так и ест. Попробую Танин вариант, не поможет, попробуем ваш Ирина :-)

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 28 июн 2014, 06:21

У моей крольчихи текут глазки и она начала их расчесывать аж до крови и постоянно лежит мордочкой в поилке, всебы ничего но она кормит крольчат.Сегодня начал капать Ципровет в глазки блин боюсь что с крольчатами ничего небыло, что посоветуете ребята? :'(

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 28 июн 2014, 14:10

Володя привет!!!Что то у тебя постоянно проблемы.Как у Вас там с погодой, может жарко сухой воздух, бывает что от этого кролик мордой к поилке от жары спасается.Если чешет глаза может что то в глаз попало, когда кролики леняют волоски попадают в глаза, тогда из глаз может чтонибудь течь далее подсыхает и проходит со временем.А может и коньюктивит.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 02 июл 2014, 20:05

Таааакс, весь оффтоп по соплям перенёс в отдельную тему.

viewtopic.php?f=6&t=515
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 02 июл 2014, 20:15

Иван ты прав и об этом мы писали!!!Приехал выбрал, а потом предоставь условия кролику на начальном этапе содержания и кормления, тк от резкой смены обстановки и кормов всё может произойти.Я то тоже выбирала когда то, только на выставке.Все были здоровы, а как сена добавила зачихали, а некоторые засопливили, пришлось лечить деньги отдавала ого го, но зато теперь всё норме тьфу, тьфу.Все кто покупал у меня кроликов довольны.
Только у одних с самкой казус произошёл лечили её,когда продавала была здорова, теперь с крольчатами и всё в норме.Продавая кроликов, будьте любезны выдавать полную инфу о содержании кроликов и не будет проблем.
Когда я покупала, распросами продавцов видети ли замучила, а потом пошли проблемы, никому не звонила, только вот на форумах мне помогли добрые люди.Так что заводчики разные бывают пофигисты лишь бы сплавить и впарить.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 03 июл 2014, 05:52

Да Ирина вы правы на 100%, сейчас много заводчиков которым лижбы впарить и деньгу зацепить а дальше трава не рости, но будем надеяться на лучшее.Думаю что самое лучшее сейчас при нашей жизни покупать кролей на форуме где общаешся, все люди на виду и о всех проблемах все знают ,тоесть человек уже знает с чем может столкнуться. :-[ Я так думаю!!!

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 03 июл 2014, 06:27

Володь форум это тоже не гарантия,что все будет гладко,например между нами 300 км ты как мой товарищ,заказываеш у меня кроликов,я конечно отпровляю тебе самых лучших,потому как совесть не позволит тебе бутор загнать.они едут к тебе поездом,зарабатывают сопли,или понос какойнибуть потому как добрая проводнитца угостила его капуской,потом ты получаешь этот букет,и мне за все это добро на форуме выскажываеш,и я остаюсь хреновым.но это как вариант который нельзя исключать.надо только самому ехать друг к другу и тогда все будет 100% нормально!чтоб не портить отношения если таковы сложились,в общении на форуме.

След.