Миксоматоз 2014 (сводки)

Помощь с различными проблемами со здоровьем ваших кроликов.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 07 сен 2014, 09:22

Мой знакомый провакцинировал как то пятьдесят кроликов и пятьдесят выкинул от миксы сдохли.Не уточняла какой именно вакциной пользовался ,суть в том что не вакцинирует теперь вообще и тьфу тьфу семья с мясом и с кроликами всё в норме.
Если живёшь в глухой деревне и никто кроме тебя кроликов не держит значит и миксы нет.А в закрытом помещении фумитокс от комаров помогает.
Но опять же, если эпидемия в регионе ,то вакцина спасёт по любому ,но не на все сто.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 07 сен 2014, 09:37

Многие кролиководы держут кроликов для себя и качественного деетического мяса ,а если кролик обколот, то мясо условно сьедобное, а если ещё добавить свининку, курицу тоже обколотую и вскормленную неизвестно чем то о чём говорить дальше то.
Я держу кроликов полтора года и не вакцинирую.Кидайтесь в меня камнями за это.
Я не вакцинирую ,в целях безопасности своей семьи и своих ушастиков.
Через четыре дома от меня кроликовод имел миксу, а я в своём сарае с фумитоксом целыми днями и тьфу тьфу.Далее нет проблем с окролами самкам только давай.Преждем чем на этот шаг пойти я полгода инфу читала в инете и сейчас ко мне приезжают кролиководы не вакцинируют и новички из глухих деревень не хотят.Я никому не навязываю ,потому как наш регион не так сильно кишит комарами-это Калужская обл у меня рядом два пруда и ничего.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 08 сен 2014, 12:26

ИринаК писал(а):но не на все сто.

Даже вакцины для людей не спасают на 100 процентов... Что тут уже говорить о животных и тем более о кроликах.

Ира, от вакцины ничего не произойдёт, в течении 14 суток в мясе не будет ни следа от неё... Бойтесь антибиотиков, при несоблюдении правил забоя животных при их применении.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 09 сен 2014, 20:48

Меня 2я волна миксы накрыла.. Заболевших больше чем от первой. (((

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 10 сен 2014, 04:47

Полный пипец! %) Откуда микса? Не вывозили ли животное на колхозный рынок или не было ли в гостях кролиководов из других хозяйств? Или комар? Хочется истину узнать.
Как Вы думаете откуда с Вашей одежды может быть вирус привезли?
Ещё раз повторю, у моего соседа через четыре дома микса вовсю у меня тьфу тьфу ,а я мимо его дома постоянно хожу.Животных вакцинировали?

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 11 сен 2014, 19:13

я считаю что основная причина в не добросовестных кролиководах(те кто не прививают и когда хватают миксу просто выпускают их) Вокруг меня много таких живет.Это основная причина, но есть такие как кровососы и всякие насекомые которых с похолоданием и большой влажностью становиться больше( комары мошки мухи земляные блохи (( ) Прививал рабиваком, но прививал летом(может сильно высокий температурный режим был, или с вакциной что ни будь, или я чё нить не правильно делаю)

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 12 сен 2014, 04:35

Жека писал(а):я считаю что основная причина в не добросовестных кролиководах(те кто не прививают и когда хватают миксу просто выпускают их) Вокруг меня много таких живет.Это основная причина, но есть такие как кровососы и всякие насекомые которых с похолоданием и большой влажностью становиться больше( комары мошки мухи земляные блохи (( ) Прививал рабиваком, но прививал летом(может сильно высокий температурный режим был, или с вакциной что ни будь, или я чё нить не правильно делаю)

Выпускают на природу и они что далее плодятся?Странные кролиководы, а забить на мясо не могут.Вакцинация при температурном режиме до +25 ,а если выше то делать вакцину не надо вроде обратные процессы идут.Рабивак простреливает вакцину уже не хвалят.
Я не вакцинирую и всем об этом говорю .Мне не где найти добросовестных продавцов вакцин.А ехать к производителю мне бесполезно.Пока до деревни доеду вакцина будет пустая.Так что два года без вакцин.В 2013 году в нашем регионе микса бушевала и горе кролиководы в лес кроликов выпускали.

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 13 сен 2014, 19:57

подскажите что делать когда микса нападает? "Лечит" или в суп?

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 14 сен 2014, 03:06

У меня в этом году у двоих 5 месячных вакцина прострелила,первый раз за мою практику,прошлые года бог миловал,так они уже хорошие были по 4 с лишним кила,говорю жене ну что мол давай слопаем а она меня как поперла говорит сама есть не буду и детям не разрешу,так и пришлось забить и выбросить,вот блин такой шашлычок сорвался!А лечить такое дело я считаю не стоит.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 14 сен 2014, 06:06

Да не стоит срочно, забой дизенфекция клеток.Вот в плане поесть с таким вариантом не сталкивалась тьфу, тьфу.У меня сосед держит кроликов переболевших миксой ,знаю что он их лопает.В твоём варианте ,Жень забой, утилизация подальше от населённого пункта ,вроде сжигают закапывают.Смотри если будешь разделовать их в суп, так ведь инфеция на руках и одежде может остаться.Так что я бы срочно подальше их от себя и от населённого пункта ,подальше.

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария кроликов