Сопли у кролика

Помощь с различными проблемами со здоровьем ваших кроликов.

Володя б
Старожил форума

Сопли у кролика

Сообщение Володя б » 29 июн 2014, 05:24

Ирин проблема все с теми же первыми тремя калифорнийками с которых и начались мои мучения сначало с носами и соплями теперь с глазами и тоже соплями, по первости пролечил сопли пропали, а после родов все опять началось.Вот теперь сижу и думаю продолжать эти пляски с лечениями или забить и взять малышей, но где гарантия что возьмеш нормальных. А теперь крольчата маленькие сижу и думаю ,а они теперь тоже будут сопливые от сопливой мамки ,короче %) .

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 29 июн 2014, 06:02

Во время беременности, да при перевозках, падает имунка.
Питание нужно полноценным.Смотри на крольчат, если среди них нет сопливых и чихающих, то всё в норме с крольчатами будет.
Чихающему крольчонку либо пиницилин в нос, либо на заметку, далее убой.Неприятна ситуация у тебя.
У меня есть крольчиха сначало сопли, из одного глаза чегото вытекало, сейчас сидит нормальная, дети у неё здоровы уже второй окрол.Была жара, сухой воздух способствует, что слизистая носа высушивается, кролики начинают чихать или от мочегона тоже могут.
У меня была такая ситуация, изменилась погода, стало холодней нет чихов.
Так что думай наблюдай, смотри. :-)

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 29 июн 2014, 08:22

Видиш Ирин я просто попал с самого начало в такие дебри, ну наверное мне нужно было этот путь пройти с самого начала, крольчатам сегодня 10 дней они еще в гнезде буду их смотреть если что из них отберу и оставлю на племя ,а этих в кастрюлю, если не отберу то будет куча мяса к осени и с калифами мне не повезло.Но у меня другие подрастают породы с другого хозяйства, может хоть с ними повезет тьфу тьфу.Ну а если нет то с весны начнем с нуля, упертый я и не сдамся какому то там риниту!!!

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 29 июн 2014, 15:01

Ничего всё будет нормально.Если крольчат крольчиха кормит, они ведь растут.Думаю будут все здоровы.Не переживай.Не болеют только те, кого уже не вернёшь.Придёт время у тебя будет столько кроликов, девать некуда, вот увидешь не переживай. :-)

krawa
Кроликовод

Сообщение krawa » 30 июн 2014, 05:06

Володя,а я вас предупреждал лечить сопли бессмысленно.Не вздумайте оставить на племя,иначе будет замкнутый круг.А то,что через это прошли в самом начале не растраивайтесь,зато приобрели опыт.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 30 июн 2014, 06:24

Да блин вспоминал я ваши слова о правильном лечении O:-) ,теперь конечно на мясо ,а опыт точно поимел может даже и к лучшему что сразу негативный, теперь другими глазами на это смотрю. =-O вот такими.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 30 июн 2014, 06:27

Ах забыл ,кстати эта самка что родила была без соплей до родов, но она была с одного выводка с сопливыми ,кто бы мог подумать что вылезет.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 01 июл 2014, 08:18

Хреново всё.Получается типа купил кролика на племя, отвалил деньги причём здорового.Далее холишь, лелеешь, потом сопли и забой.
Потом снова за здорово.Замкнутый круг.Просто напрашивается вывод.
На племя покупаем у знающего заводчика супер-пупер заводчика.
Пообщалась я с опытными.И знаете что сказали, откуда только не берут, из за границы, из других регионов и всё равно сопли появляются.Тогда проще разводить помесь на мясо и не заморачиваться чистопородностью и племенными вариантами.

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 01 июл 2014, 08:42

А ещё есть такая тема когда говорят животное не ко двору,и она иногда работает,и как ты не старайся один черт ни чего не получается,случаев миллион когда люди стараются из кожи вон лезут и в конце концов завязывают с тем или иным делом.но ты Володь не сдавайся всё будет нормально,как говорится рано ещё коньки на гвоздь вешать.и еще расскажу свою ситуацию как я начинал свое дело с кроликами.с начало у меня тоже всё было плохо все дохло, плодится не хотело ужасть дикая была я чуть руки не сложил.но одна бабуля посоветовать все свячёною водой побрызгать кроликов попоить,и сараи ладоном окурить,всё это дело жена моя сделала и все сразу пошло в гору и я теперь каждый год это все делаю.вот такая ситуация была и у меня,и меньше надо всем подряд показывать своих животных,много людей ни хороших,зависливых и сглазливых.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 01 июл 2014, 10:33

Да Иван ты прав насчет святой воды нужно попоить и обрызгать все я про это и забыл, да и про людей завистливых тоже соглашусь, а с этим делом думаю не завяжу, крольчата вчера глазки открыли почти все на 11 день смотрятся *THUMBS UP* ,я уже начал второй шедик на 8 клеток строить, думаю потихоньку методом отбора и у меня с калифами все получится.Остальные Венские тьфу тьфу растут нормально, их у меня уже 2 пацана и 3 девахи, только одна девочка Бургундская выскочила с соплями после прививки,

ну ни чего будем бороться за чистоту поголовья, а сопливых съедим.

След.

Вернуться в Ветеринария кроликов