Сопли у кролика

Помощь с различными проблемами со здоровьем ваших кроликов.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 01 июл 2014, 10:39

Ирин я проехал кучу заводчиков по краю да и рядом, звонишь спрашиваешь "сопли есть" нет что ты типа что такое сопли вообще =-O , приезжаю за 150км захожу а они сопливые сидят, так хочется взять за "гриву" и об клетку "луковицей" постучать >:o , народ у нас ]:-> .

krawa
Кроликовод

Сообщение krawa » 01 июл 2014, 12:12

Предлагаю ТАКИХ заводчиков в черный список.Таких Володя везде хватает.Был и подмосковье и в Воронеже,да и у нас (в Ростовской обл)таких за гланды.Даже знаю,что в хозяйстве большие проблемы со здоровьем кроликов,они кидают объявы в соседние областя.ВСЕ ГОНЯТСЯ ЗА БОЛЬШОЙ НАЖИВОЙ!

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 01 июл 2014, 18:39

Владимир, после посещения подобных хозяйств, прежде чем зайти к своим ушастым, нужно сменить одежду и искупаться, а также сменить обувь. А ещё лучше обработать всё дезсредством.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 01 июл 2014, 19:41

А по поводу сглазу верно говорите.Никого к себе не пускаю.
Ни соседей, не знакомых.Были по весне покупатели, так после каждого покупателя какое нибудь несчастье с кроликом, причём одним.Хоть защиту в виде креста ставь.Сейчас думаю всех пацанов по осени на мясо, всех девок оставлю самых лучших, естественно.
Фото стараюсь в инете не выкладывать.А если покажу то данного кролика уже просто нет.Спасибо напомнили про святую воду и ладан.
Тогда уж после чужих людей и свечку не грех зажечь и молитву прочитать.Верь не верь, а всётаки энергетика у всех людей разная.
Я не знаю что такое зависть.Потому как радуюсь за других и довольствуюсь тем что Бог даёт.А если чего то у меня нет значит мне не в пользу именно сейчас.
Обманывать никого не надо потому как всё возвращается.
Сама прошла через всё как Володя никому такого не пожелаешь.
Вот так то.
Артём верно пишет что нужно дизенфицировать.
Стабильно сама мою полы с хлоркой и все поддоны с хлоркой так что не мух чистота и красота.
У меня кролики в закрытом помещении и друг фумитокс на ночь работает. :-)

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 02 июл 2014, 10:07

Да Ирин люди разные и про зглаз я лично верю на 100%, поэтому по возможности нужно не показывать всех кролей, ну или зделать отдельно пару клеток и на показ там выносить и никогда нельзя при людях нахваливать ,заметил как похвалил так пи......!!! Артем я сразу взял за правило к кроликам в отдельной одежде и руки мою после каждых клеток при осмотре, стараюсь блин.Вчера убирал подстилку у мальков ,пересаживал крольчат и одного уранил тот как запищит я сам чуть не оп....ся :'( ,подхватил осматрел вроде нормально ,блин весь вечер на душе как будто что то сотворил :-| , на утро к клетке ползком смотрю все живы охххххх отлегло.Они маленькие попрыгунчики блин, жена меня чуть не съела ,как акула каракула накинулась, даааа вы бабы самки блин !!! :-D

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 02 июл 2014, 18:32

Главное Иван про сопли про сопли писать, а то Артём ругаться будет. :-)
На тему бабы-самки можно в курилке пообщаться. :-D :-D :-D
Крольчата прыгучие и пищать прилично могут.Падал как то у меня крольчонок с высоты полтора метра и ничего на лапы преземлился и дальше поскакал как обычно!!!Это не твоя вина, что крольчонок выпархнул, просто так бывает неуследишь и поймать сложно!!!
*FEMINIST* Только узрела новый смайлик, я надеюсь Артём ента красота к кроликам относится! :-D

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 02 июл 2014, 19:54

Сопли это да дело плохое но без них не бывает.раз я купил кролика за 80 км от дома,привез а у него через 2 дня сопли пошли,я его конечно вылечил,и на хозяина зла не держу,всякое бывает.лично я считаю если ты покупал здорового кролика и осматривал хозяйство продавца,а потом он уже у тебя заболел,то уже надо пенять на себя а не поливать грязью заводчика!а у нас как всегда все хреновые а я молодец,нет ребята так нельзя.а если ты уже купил больного то куда твои глаза смотрели.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 02 июл 2014, 20:07

Эээх, всё таки развели вы оффтоп в теме про конъюнктивит, начали за сопли общаться. Ну ничего, перенёс, теперь об этом можно тута поговорить.
По поводу смайла - это стандартный набор форума, так что есть всякие :-D
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 02 июл 2014, 20:33

Ох Артём ты уж гляди гляди за нами, %) а то у меня что то всё перемешалось и сопли и коньюктивит, как говорится всё в одном и покурить вроде бы надо после всего ентого.
Да и Володю уже Иваном назвала. :-D
Ребятки я с Вами со всеми общаюсь уж не обижайтесь. :-*

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 03 июл 2014, 05:43

Ох Иринка куда мы без вас и в курилке про вас и в лесу и дома :-D ,а когда и хочется от вас отдохнуть так вы сами не даете :-D . Ну про сопли так про сопли, Вань ты конечно может в чем то и прав на счет сами виноваты, но это были мои первые кролики и заразиться у меня им было не от кого, ну разве что от меня :-D , поэтому в моем случае считаю виновным только заводчика ну и несколько процентов себя из-за того что про болячки не читал до покупки кролей, и соплям у него видел :-| , вот сейчас бы у него уже не купил.А интересно вот сейчас самочка родила эти крольчата будут все с ренитом или из них будут здоровые и можно будет отобрать на племя , им сегодня 14 дней блин какие они прикольные *YAHOO* смотрю не налюбуюсь, ах да еще вопросик ребят, я взял корм для молодняка специально с кокцидиостатиком как теперь мне сделать ,сыпать в отдельную кормушку возле мамкиной со взрослым кормом ,но тогда они начнут и мамкин простой хрумкать или перевести и самку на новый корм??? Уже несколько дней башку ломаю, в ней и так ничего нет а тут еще рекбусы такие.

Пред.

Вернуться в Ветеринария кроликов