Воспалённые половые органы

Помощь с различными проблемами со здоровьем ваших кроликов.

Алёна
Новичок

Воспалённые половые органы

Сообщение Алёна » 03 апр 2015, 09:45

Здравствуйте! Я вновь за помощью. Нашла похожее фото в другой теме, но отсутствие совпадения симптоматики смущает... При первой подсадке молодой самки к самцу заметила отсутствие взаимного чувства. Вернее, самец изображал какие-то непонятные телодвижения на голове у невесты, потом с одного бока, с другого, как слепой маньяк, но когда добрался до нужного места кролиха очень сильно запищала. Я испугалась за неё и отсадила на место. После этого она сидела в домике почти сутки и не ела, не пила. Потом ожила. Через неделю я повторила процедуру с подсадкой и ситуация повторилась точь-в-точь. Прошла ещё неделя и кролиха начала строить гнездо! Натащила сено, пуха кучу надрала, но РАНО, даже если при первой подсадке крол умудрился сделать своё дело. И я оставила её в покое. Выждала максимальный срок для родов - ничего. Решилась на тщательный осмотр и заметила, что половые органы кролихи необычно выглядят, опухшие, что-ли, с покраснениями. Вокруг больше никаких изменений нет, кал сухой горошком, аппетит в норме. Но в нашу ветеринарку везти не хочу, коновалы какие-то, дважды был печальный опыт. Может кто-то сталкивался с аналогичным ситуациям?
Вложения
IMG_0693.JPG

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 03 апр 2015, 19:11

Фото постарайтесь выложить именно своей крольчихи, а то на этом фото очень всё неприглядно., На фото, видно, что содержание кролика в грязи и возможно воспаление половых органов, также похоже на проблему жкт.Либо такая охота, но с таким видом половых органов не сталкивалась.
Если воспаление, ну промойте хотябы слабым раствором ромашки или марганцовкой.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 04 апр 2015, 18:17

Самки, которых первый раз садят к кролу, обычно пищат, но не всегда, думаю это просто сильная охота.

Вернуться в Ветеринария кроликов