кроль помер неожиданно

Помощь с различными проблемами со здоровьем ваших кроликов.

bango2
Новичок

кроль помер неожиданно

Сообщение bango2 » 20 авг 2015, 14:26

Проблема образовалась у меня. Самец -производитель помер нежданно-негаданно(с утра скакал весело), а в обед лежал еще теплый. Привит полностью, болезнь исключаю. Когда обдирал, вскрыл его увидел, что печень где то третья часть на ощупь грубая и темная. И самое главное, в грудине большое количество крови. Грешу на то, что 10 дней назад кроль выпрыгнул из клетки(высота 1,3 м) и ударился. Кроль вес 7 кг. тяжелый, мог повредиться, а если повредился, то почему так долго протянул?

Kazak
Новичок

Сообщение Kazak » 24 авг 2015, 19:24

И у меня несчастье. Кроль французский баран, не успевший дать ни одного потомства, Утром было всё нормально, а вечером при кормёжке обнаружил уже остывшего. Видно были сильные судороги, потому что, он бункерную кормушку выбил. И белая пена из носа.
Отравление исключаю. Может оса?
И вообще, порежу оставшихся!!! С июня только одна самка окролилась, остальные 3 - ложные. Из всего потомства, из-за жары, выжила одна самка у которой оказались проблемы с передними зубами (не попадают друг на друга и поэтому не стираются).
Короче я в жутком пролёте!!! :'(

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 25 авг 2015, 11:12

Kazak писал(а):И у меня несчастье. Кроль французский баран, не успевший дать ни одного потомства, Утром было всё нормально, а вечером при кормёжке обнаружил уже остывшего. Видно были сильные судороги, потому что, он бункерную кормушку выбил. И белая пена из носа.
Отравление исключаю. Может оса?
И вообще, порежу оставшихся!!! С июня только одна самка окролилась, остальные 3 - ложные. Из всего потомства, из-за жары, выжила одна самка у которой оказались проблемы с передними зубами (не попадают друг на друга и поэтому не стираются).
Короче я в жутком пролёте!!! :'(

Всё это очень знакомо,можно сказать будни кроликовода,они как и жизнь полосатые вот и у Вас полоска тёмного цвета. У меня тоже были подобные случаи,пытался объяснить себе что кролик испугался,ударился и каюк но всё заканчивалось какой нибудь эпидемией.Был случай ,в трёх клетках самки мёртвые,а крольчата разного возраста живы.

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 25 авг 2015, 15:36

Казак у нас у всех были подобные ситуации! Главное не падать духом!Учиться на своих ошибках! Подумать что ты не так сделал и тд!!!! У меня в том году вообще 70% поголовия микса выкосила и с осени по весну одни ложные были!Щас повыбыл всех, купил новые крови.... В кролиководстве главное не отчаиваться!!!

Kazak
Новичок

Сообщение Kazak » 27 авг 2015, 18:07

Спасибо за поддержку *BYE* !
Сегодня начали лупиться мои первые (не покупные) перепелята, немного отвлекусь. А у кролей опять буду подыскивать молодых самок, может к концу осени что-нибудь получится.