Помогите

Инновации и Ваш опыт в генетике и селекции

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 19 мар 2015, 14:12

Спасибо, Ирина.)) А я то уже расстроился, думаю забью его на мясо, но посмотрю какое от него будет потомство, если класс, то оставлю его!)) Надо как-то еще калифов выставить, уже подросли)))

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 19 мар 2015, 21:19

Такого и забивать потом не надо, обязательно купят!

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 26 мар 2015, 20:55

ИринаК писал(а):Ухо 11 см или 15 см какая разница,

Тогда, какая разница в том, чистокровный кролик или же нет. Давайте мешать с кем попало.

ИринаК писал(а):Скажу больше, экстерьер на втором месте, на первом месте вес кролика.Кому нафиг 11 см нужны , вес нужен, а это мясо.

У вас мышление кроликовода-мясника. Для человека, занимающегося племенным кролиководством равноценно важны и вес и экстерьер. При этом вес должен не выходить за рамки стандартов. А больших кроликов можно получить в первом поколении (F1) при скрещивании бельгийцев с любой из скороспелок за счёт эффекта гетерозиса.

p.s. Пожалуйста, давайте не будем развивать демагогию по поводу стандартов на серебряков и племенной работы в России. Буду вычищать эти сообщения из этой темы. *DRINK*
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 28 мар 2015, 16:35

Чистить всегда можно.А вот европейские стандарты дело хорошее.У меня есть и европейские стандарты, кстати не очень то по душе.У меня другое видение племработы.Мечтаю о Российских стандартах.Русь в сто крат больше и красивее европы, кстати европа то уже давно азия.Так что лет так через двадцать будут Российские стандарты.Так что Артём поживём увидим.Покупатель хочет мясо, причём чистопородное огромное мясо, так что мы работаем на себя и для покупателя-новичка-кроликовода вот так то, можете Артём вычищать, а то ведь мыслю то не так как Вы. *PARDON* У
Мясником стала, благодаря покупателям.Как один, с вопросом, а какой вес четырёхмесячных?
А я говорю 3200 кг , как по таблице европейских стандартов элит класс калифорниец, на что мне сказал товарищ , а чтойто такой маленький то?
Фото у Вас на форуме Артём не загружаются.Вот вроде получилось наконец то фото то. ]:->
На фото мой Васёк Калифорниец именно Российского стандарта.
Вложения
20150129_120128.jpg
Н

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 31 мар 2015, 18:15

Ирина, добрый вечер! А по чем это уже видно, что Европа уже давно Азия?)))) И по поводу красоты Европы и Руси, смотря в чем красота в природе - да, а вот во всем остальном нет, нет и нет!))
P.S. А Васек красавец, какой вес?

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 01 апр 2015, 21:12

Антон европпа-азия , те количество арабов превышает количество белых.Например франция.
Углубляться в политику не хочу, но это факт.А красота разная бывает например:духовная красота, красота колокольного звона, дух Руси, дух Православия.А европа все свои костёлы продала мусульманам, да под бары.Нет веры в Бога, вера европы это хулуин ]:->Так что Антон о красоте ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ можно говорить бесконечно. O:-)

Сейчас Ваську не взвешивала, но на фото 3 месяца 4 кг.В европейские стандарты не вписывается, но зато точно таких его два брата ушли в новые дома *OK*
.А Васёк сейчас в работе и вес выше.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 02 апр 2015, 19:00

ИринаК писал(а):Антон европпа-азия , те количество арабов превышает количество белых.Например франция.
Углубляться в политику не хочу, но это факт.А красота разная бывает например:духовная красота, красота колокольного звона, дух Руси, дух Православия.А европа все свои костёлы продала мусульманам, да под бары.Нет веры в Бога, вера европы это хулуин ]:->Так что Антон о красоте ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ можно говорить бесконечно. O:-)

Сейчас Ваську не взвешивала, но на фото 3 месяца 4 кг.В европейские стандарты не вписывается, но зато точно таких его два брата ушли в новые дома *OK*
.А Васёк сейчас в работе и вес выше.

Ирина, тогда и Россия - Азия, сколько киргизов, таджиков и тд. по России (еще больше, чем в Европе арабов), я даже не беру Москву, где они вообще обнаглели, на проспекте Мира устраивают свои курбан байрамы, да во Франции много арабов, немного в Швеции и Дании, на этом и все наверное. А по поводу веры, верят так же как у нас, но только без фанатизма, как это у нас принято. Мой отец католик, меня крестили в православной, но я посещаю, как костелы, так и церкви, но таких поборов, как в церкви нигде не встречал, без денег не покрестят, усопшего не отпоют и тд. Я не говорю, что так везде, но в процентах 85 это так. Сколько могу, столько дам, но не прейскурант.
P.S. На фото ниже, Дружок, завтра ему 5 месяцев, завтра и взвешу его!))
Вложения
110220151246.jpg

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 02 апр 2015, 20:16

Доброго вечера Антон!По вопросу веры очень много всего негативного.Сколько людей столько мнений.Скажу одно: мы все православные, мусульмане, католики пьём из одного источника, только каждый называет этот источник по своему. Я думаю смысл ты понял? А по поводу киргизов, таджиков они нам близки потому как выходцы из нашей же прошлой страны под названием СССР, а вот арабы во франции это тебе не таджики.Не режут в Москве животных, для этих целей правительство Москвы для верующих выделило специальные места.Мусульман уважаю, потому как Бога любят и помочь всегда помогут.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 02 апр 2015, 20:20

Дружок хорош *THUMBS UP* Сам взрастил или купил?

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 02 апр 2015, 20:30

ИринаК писал(а):Дружок хорош *THUMBS UP* Сам взрастил или купил?

Нет, Дружка купил 2 месяца назад, когда вес его был 2,9 кг.))) Завтра посмотрим, насколько он вырос. В 4 мес. был 3,5 кг.,думаю стресс переезд своего недобрал, сейчас должен нагонять.))

Пред.След.

Вернуться в Селекционная работа