ложная беременность

Инновации и Ваш опыт в генетике и селекции

Юля
Кроликовод

ложная беременность

Сообщение Юля » 23 окт 2014, 16:35

у крольчихи ложная беременность.На 18-й день нащипала полное гнездо пуха и ведёт себя очень беспокойно. Какие могут быть причины и когда теперь её можно осеменять снова.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 23 окт 2014, 20:06

Юль, а почему Вы решили, что именно ложная беременность? Прошло только восемнадцать дней, может ещё родит подождите до положенного срока.У меня недавно крольчиха родила на двадцать шестой день беременности и нормально.Иногда крольчихи за нескольао дней предпологаемых родов могут надрать пуха, те она Вам показывает, что скоро мамкой станет.
Так что подождите.
На крайний случай если всётаки нет беременности, то бывают самки ультра мамашки, приходят в охоту и готовят уже гнездо с пухом.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 24 окт 2014, 06:26

Да у меня такое было, была в сильной охоте и нарвала кучу пуха, посадил к самцу и все нормально успокоилась и родила потом как положено и 11штук, может и у вас в той случке ничего не получилось ,а теперь она в охоте @}->-- сильнейшей, я бы кинул к самцу и все бы стало ясно!!!

Юля
Кроликовод

Сообщение Юля » 24 окт 2014, 14:31

Ну вообщем-то я её снова пустила к самцу. Случка прошла без проблем.Буду терпеливо ждать.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 24 окт 2014, 14:44

Это хорошо Юль, что всё нормально прошло. У меня одна крольчиха сено таскала, пух драла неделю назад, а вот сегодня опять так же вела себя , в итоге смотрю -родила.
Так что всё случается по разному.
Володь привет! Как там у вас с погодкой?У меня сплошные зимние окролы температура -10,
мне от такого холода "весело" зайкам ещё "веселее".
Причом воздухан арктический и ветренно.
Не погодка, а сплошной экстрим.А на югах то уж теплее. Как же Вам хорошо-тепло, хоть могу за Вас порадоваться. :-)

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 25 окт 2014, 06:55

Привет Ирин! у нас сегодня первый снег выпал ну он правда сразу и тает темпер 00 , Ирин а ты родилки как то утепляешь или так в свободном полете, а то у меня тут тоже вроде есть покрытые и не знаю что делать ??? или кучу сена в родилки и нормально?

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 25 окт 2014, 08:26

Володь вот родила у меня девка сена побольше ей кинула, детишек накрыла и всё, а там уж смотрю постоянно чтобы все были укрыты.Сегодня было уже -15.Так что без обогрева у меня Володь , но в закрытом помещении, а температкра как на улице -15 и тьфу, тьфу.
Иногда ночью встаю смотрю гнёзда сена добавляю девки сенцо съедают.
Конечно с подогревом или в тёплых условиях куда лучше, но у меня пока так второй год. :-)

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 25 окт 2014, 13:16

Все ясно Иринка значит и у меня тоже выживут так ,у нас морозы не такие сильные, а то я уже думал по маленькой лампочке в родилку поставить что бы тепло было, единственное у меня ветер в огороде ,но я клетки пленкой толстой оббил теперь не продувает.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 26 окт 2014, 13:26

Юля, при ложной беременности я покрываю сразу же, не жду, итак самка отдыхала две-три недели.
При нормальном течении беременности крольчиха может рвать пух за 5 дней. Раньше я не встречал.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

НатальяКрым
Новичок

Сообщение НатальяКрым » 06 ноя 2014, 11:29

Моя краля тоже чудит - ей срок 12 ноября, а она с 1 уже гнездо мастерит, но пух не рвет. Сена полный рот :-) . А самое страшное сегодня случилось - другие мамки опечалили меня, заглядываю в одну клетку малыши холодненькие лежат, ну думаю молодая в первый раз бывает у них такое. Бегу в другую и там взрослая разбросала, всего 3 штуки и большие какие-то, да и шерсть небольшая на них. Что это может быть? переносила по-видимому, запись я первой случки не сделала, а повторная 9 окт. была.

След.