ложная беременность

Инновации и Ваш опыт в генетике и селекции

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 06 ноя 2014, 20:20

С сеном таскается , такое бывает даже уже через две недели после покрытия самки.Даёт понять Вам, что скоро станет мамкой типа сена нужно добавить.
Что касается погибших крольчат, очень жаль Наташ видно кормила, да так их и не закрыла, просто замёрзли, даже если температура плюсовая всё равно крольчонок без шерсти может замёрзнуть, оказавшись вне гнезда.Что касается трёх крупных с шерстью, если вот только родила, такое не встречала.У меня девчонки по четыре рожали крупных, но без шерсти.
Вот такой природный отбор, а тут бизнес. Эх кролиководу только успевай в гнёзда почаще заглядывать, да сеном малышей укрывать.Я иногда ночью встаю и проверяю гнёзда, потому как у меня не отапливаемое помещении.
Ничего Наташ не переживай, смотри петлю и снова их покрывай.

НатальяКрым
Новичок

Сообщение НатальяКрым » 07 ноя 2014, 11:24

Спасибо, Ирина, Вам тоже желаю успеха *OK*

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 15 ноя 2014, 20:09

ИринаК писал(а):С сеном таскается , такое бывает даже уже через две недели после покрытия самки.Даёт понять Вам, что скоро станет мамкой типа сена нужно добавить.
Что касается погибших крольчат, очень жаль Наташ видно кормила, да так их и не закрыла, просто замёрзли, даже если температура плюсовая всё равно крольчонок без шерсти может замёрзнуть, оказавшись вне гнезда.Что касается трёх крупных с шерстью, если вот только родила, такое не встречала.У меня девчонки по четыре рожали крупных, но без шерсти.
Вот такой природный отбор, а тут бизнес. Эх кролиководу только успевай в гнёзда почаще заглядывать, да сеном малышей укрывать.Я иногда ночью встаю и проверяю гнёзда, потому как у меня не отапливаемое помещении.
Ничего Наташ не переживай, смотри петлю и снова их покрывай.

Добрый вечер, Ирина! У меня тоже так бывает, а точнее сегодня утром прихожу, а моя "Машка" НЗБ уже пуха нарвала, но сена мало натаскала, хотя рожать ей только 28 числа, 2 недели до родов. ))

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 15 ноя 2014, 20:26

Добрый вечер Антон! Очень хорошо, будет хорошей мамашкой.За пять дней до родов побольше ей сенца положи, будет гнездо готовить.У меня за неделю уже с сеном носятся, некоторые пух дерут только в охоте, а иногда за неделю до родов, есть вариант самка в день родов дерёт пух.Да всяко бывает , только успевай смотреть за ними :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 15 ноя 2014, 21:58

Антон писал(а): 2 недели до родов. ))

На мой взгляд девка пустая, а это по описанию типичная ложная беременность.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 16 ноя 2014, 08:34

Может и пустая, но и беременость исключать не стоит.Нужно всё равно подождать до предпологаемых родов.Если пустая, то заново покрывать.
Мне один спец по НЗБ сказал, что НЗБ плохо покрываются, нужно каждый день в течении пяти дней её крыть, ну соответственно в период её половой охоты.
НЗБ с одного раза не покрывается.Сам кроликовод из за этого отказался от НЗБ. :-)

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 16 ноя 2014, 11:29

Артём Лушин писал(а):
Антон писал(а): 2 недели до родов. ))

На мой взгляд девка пустая, а это по описанию типичная ложная беременность.

Ну посмотрим, посмотрим... в размерах стала крупнее.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 16 ноя 2014, 11:35

ИринаК писал(а):Добрый вечер Антон! Очень хорошо, будет хорошей мамашкой.За пять дней до родов побольше ей сенца положи, будет гнездо готовить.У меня за неделю уже с сеном носятся, некоторые пух дерут только в охоте, а иногда за неделю до родов, есть вариант самка в день родов дерёт пух.Да всяко бывает , только успевай смотреть за ними :-)

Да я так и делаю Ирина за 5 дней просто ложу в клетку сено и смотрю на реакцию крольчих, если затевают стройку значит все ок.)) интересно было на первородку смотреть, подложил ей сена, а она начала его есть :-D , а потом оглянулась вокруг, что все строят и давай себе строить)))

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 16 ноя 2014, 21:11

Коль девица крупнее стала ох непросто, явный признак беременна уж точно. Очень часто во время беременности девицы растут в прямом смысле, те увеличиваются в росте, костяк плюс жирком обплывают.Очень таких крупных люблю, чем крупней и толще мне милее :-D
Люблю хороших здоровых и толстых животных.Берёшь такую на руки под пять кг и душа за себя радуется.Чего и Вам желаю. :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 16 ноя 2014, 23:20

Антон писал(а):
Артём Лушин писал(а):[
Ну посмотрим, посмотрим... в размерах стала крупнее.

Кормите то в её, как беременную) Я тут одну деваху недавно забраковал, ценную :( Дважды строила гнездо, а крольчат не было. Третий раз покрыл, но спустя 3 недели пощупал, в размерах увеличилась, вроде пустай, ну взял и забил. Она пустая и оказалась...
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Пред.След.