Случка

Успешное разведение. Вот что является главным секретом успешного кроликовода.

Влад
Новичок

Случка

Сообщение Влад » 27 дек 2015, 19:39

Прива дамы и господа. *DRINK* . Сейчас смотрел видео по ютубу как "солнечный зайчик" случал крольчих без течки. Так связи с этим у меня возник вопрос - а это нормально вообще, получается ли полный окрол и вообще они рожают от такой случки? *HELP*
Я КОАЛА СЛАВНЫЙ МАЛЫЙ ...

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 30 дек 2015, 07:30

Я тоже смотрел этот ролик! Пытался попробовать сам случить так! У меня не получилось. То крол боятся начинает то самка ! Ну а вообще кролиководы разделились 50/50 кто за кто против!

Ангелина
Новичок

Сообщение Ангелина » 05 сен 2016, 12:54

Всем привет. У меня самки как сговорились, ни одна "Краснеть" не хочет. Весь август мучаюсь с ними,а уже сентябрь. Купила фоллигон, но что то побаиваюсь,от него вроде кисты растут у крольчих. Что посоветуете? Как же крыть их?

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 05 сен 2016, 20:00

Добрый вечер Ангелина,вот уже год, как форум "задремал",а затем впал в "спячку" такое впечатление,что сюда "захожу" только я и новички вроде Вас. Здесь уже обсуждалась эта тема,я придерживаюсь своей версии,в сентябре и октябре самки "тяжело" обгуливаются, насчёт стимуляторов не в курсе,советую терпеливо,каждый день проверять самок на "охоту" и в случае обгула не забывать делать контрольные подсадки к самцу.

Ангелина
Новичок

Сообщение Ангелина » 13 сен 2016, 09:04

Спасибо,Михаил. Я вот не знала ,что сентябрь, октябрь на них так влияет. Тем не менее мои беспородные прекрасно кроются и кролятся. А вот в этом году купили белых великанш. С ними беда прям. Одна даже отгрызла пенис моему любимому самцу, пришлось зарезать мальчика.

Вернуться в Разведение