Развитие крольчат

Успешное разведение. Вот что является главным секретом успешного кроликовода.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 16 мар 2014, 18:27

Ириш, на белоруском форуме общаясь, я был в шоке,от того,что Европа не продает чистопородистых взрослых особей.Однодневок двухдневок их сажают под кормилиц(я открывал из за того тему) и выхаживают.Кстате я очень хочу развить тот метод с кормилицами.Оказывается то авно использовалось в промышленном кролиководстве.А привозят их самолетами( даже могут привести),но риск в выкармливаньи очень высок.Этих кормилиц надо отобрать,подготовить и нагружать их по полной. :-)

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 16 мар 2014, 20:52

ИринаК писал(а):Ещё Артём такая фишка.Разговор даже уже появляется о сперме самцов кроликов и её перевозке, далее как то крольчихе всё залить

Сперма самцов, искусственное оплодотворение крольчих и тому подобное - это не осуществимо с масштабах ЛПХ. На промышленной кролеферме, когда имеется зоотехник на окладе - это уже другой разговор. А как сперму залить самке уже обсуждалось на форуме :-)

Вот ссылочка с видео по искусственному осеменению кроликов

ИринаК писал(а):Артём а как выглядит хиплус-

Нет, хиплус - эт не ящик. Это гибрид, межпородный кросс, который используется на многих промышленных фермах. Придумали французы вроде как.

Вот тема на форуме: Хиплусы

Олег писал(а):что Европа не продает чистопородистых взрослых особей.

Продают с выставок и с хозяйств. Всё также как и у нас. И обмануть могут и хорошего зверя много :-) А взрослыми не продают межпородные кроссы, дабы не терять сбыт, ведь люди постоянно будут к ним обращаться за крольчатами.
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 17 мар 2014, 08:47

Спасибо Артём, Олег просветили в этом вопросе.
Чтобы вырастить таких крольчат нужны проверенные самки, да и качество молодняка вопрос.Говорят что крольчата копейки стоят.
Может для ферм-это выход нужно то мясо, а какой экстерьер из таких малышей получится видно пофиг.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 18 мар 2014, 15:58

Ириш самки не только проверенные ну и отобранные по принцепам :молочности (чем больше у них молоко), по хорактеру, и отношению к молоняку.Они только кормят без перебоя.Ну а а подеж,я думаю ощутимый. :-)

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 18 мар 2014, 19:41

Олег привет, как это без перебоя.Вроде период лактации 45-50 дней у некоторых до 60 дней доходит, а потом усё отдых.Разве не так?
Сейчас самой нужно срочно молодняк отсаживать уже 2,5 месяца, а всё с мамашкой, все крупные думала парни, ан нет девки в основном.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 02 май 2014, 20:49

ИринаК писал(а):Олег привет, как это без перебоя.Вроде период лактации 45-50 дней у некоторых до 60 дней доходит, а потом усё отдых.Разве не так?
Сейчас самой нужно срочно молодняк отсаживать уже 2,5 месяца, а всё с мамашкой, все крупные думала парни, ан нет девки в основном.

Не Ириш они кормят все время иподбираются такие чтоб были спокойные,заботливые мамки и их используют только для кормления,но питание должно быть соответствющим-кормящим самкам. :-)

Пред.