Обсуждение промышленного бизнеса на кроликах

Успешное разведение. Вот что является главным секретом успешного кроликовода.

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 19 фев 2014, 07:19

Владимир Маркович ведите себя на форуме в рамках приличия и ведите цивилизованный диалог. :(
Изображение

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 19 фев 2014, 07:35

Если Вы никак не поймёте нас кролиководов "неотёсанных",
с нашими разными крольчатниками, объясню Вам популярно, по семейному-чтобы стать великой киноактрисой, надо быть женой кинорежиссёра-продвинутого властью, чтобы стать великим актёром нужно быть рядышком или рядком тоже с кинорежиссёром или продюссером.
Такова жизнь уважаемый и не мы это придумали и не нам это менять.
А Кубынцы и их КРС сейчас страдают от ящура,Африканской чумы и всё благодаря таким теоретикам как Вы Уважаемый. \m/
Но теоретики с папочками видно устремили свой взгляд на кролиководство!!! *CRAZY* Ушастики спасайтесь кто может!!! *TUC-TUC*

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 19 фев 2014, 07:51

Ира, мы тоже теоретики. За семь лет знаете сколько я всяких источников изучила. В одних материал подтверждается на практике он работает, но есть и бесполезный "мусор" Не голая теория, а именно - подтвержденная практическим опытом, и мы это понимаем - что практика без теории это "шишки" набиваемые своим горбом. А вот когда идет чистая теория, без практики, и человек не понимает, что это не будет работать по факту в реалиях жизни, вот это СТРАШНО. Одно дело посмотреть, другое дело - попробовать. Только теория, подтвержденная практическим опытом может сработать практически на 100%
Изображение

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 19 фев 2014, 08:13

Таня писал(а):Ира, мы тоже теоретики. За семь лет знаете сколько я всяких источников изучила. В одних материал подтверждается на практике он работает, но есть и бесполезный "мусор" Не голая теория, а именно - подтвержденная практическим опытом, и мы это понимаем - что практика без теории это "шишки" набиваемые своим горбом. А вот когда идет чистая теория, без практики, и человек не понимает, что это не будет работать по факту в реалиях жизни, вот это СТРАШНО. Одно дело посмотреть, другое дело - попробовать. Только теория, подтвержденная практическим опытом может сработать практически на 100%

Татьяна, прежде чем занятся кроликами я просмотрела инет ,прочитала немало журналов и книг по кролиководству .
И отсеяла информацию ненужную для себя,а пременила именно теорию, которая подтверждена практиками-кролиководами дай то Бог таким людям, как и Вы здоровья и благ.Без практики никуда.Поэтому Выше сообщение относится к теоретику Владимиру Марковичу.

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 19 фев 2014, 08:19

Да, Ира, я Вас поняла.
Изображение

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 19 фев 2014, 12:08

Владимир Маркович писал(а):Ну так уж последний!

Не уж то вы ответили на заданные мной вопросы.

Вам бы сразу надо бы написать в первом сообщении, что вы не знаете что такое кролик и с какой стороны к нему подойти, а то в заблуждение вводите народ то.

Владимир Маркович писал(а):т.к. знаю, хорошо как ведут себя учёная братия при виде конкурента, ну примерно так, как на этом форуме.[/b]

Есть какие-то претензии к форуму или форумчанам? Не нравится, когда по полочкам раскладывают ваш бизнес-проект с учётом реальной практики и работы с кроликами? Тогда зачем вы сюда выкладывали своё "детище"?
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 19 фев 2014, 17:34

Хороший технолог машиностроения должен разбираться в технологиях приготовления кормов, я серьёзно, т.к. корма готовятся механически, соответственно и в экономике должен разбираться. Помогите тогда Татьяне, у ней кажется проблемы с рентабельностью, а собрать в кучу мелких кролиководов, как Вы предлагаете, в одну компанию для эволюционного развития, то эта компания будет напоминать басню Крылова про лебедя, рака и щуку, или тот квартет из музыкантов.
Ни когда не занимаюсь сомнительными авантюрами.
Эта компания как вы выразились-не компание а обьединение.Что касается лебедь рак и щука сразу видно вы не разбираетесь в менеджменте.
Я еще раз повторяю разделение риска.При плачевней ситуации не надо будет распродавать имущество для покрытия долгов.
Для кого революционным для кридеторов,вполне.
15 мил. я бы потратил 10 полу-вагонов,и застроховал имел бы чистую прибыль с минемальным риском счетая деньги сидя дома.
Более того,я понял так что вы пытаетесь реализовать научные труды других,причем здесь бизнес,и промышленное кролиководство.
Предложите свои идеи уже существующим предприятиям,или пишите статьи на эти труды.
Пусть сначало наука решит проблемму с вирусом мик-са,а потом можно предлагать идеи.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 19 фев 2014, 17:52

Что касается Татьяны (за ней наблюдаю и на других сайтах),у нее прекрасная теоретическая и практическая база.Она сама любого научит,и уж с технологией кормов разберется и с рентабельностью в своем хозяйстве.
Я порою не понимаю,существуют реальные проблеммы которыми нужно заниматься в первую очередь(болезни имунитет падеж) вместо решения предлагаем дешевые бизнес планы,которые и меют отношение к бизнесу только на бумаге и то для школьников.

Администратор
Кроликовод

Сообщение Администратор » 19 фев 2014, 18:14

Владимир Маркович, вам предупреждение за троллинг. С вами ведут адекватный спор, если не можете аргументировать свою позицию адекватно, то пожалуйста не пишите ничего. У нас здесь соблюдаются определённые рамки приличия.

Тема была перенесена в раздел разведение в связи с отсутствием конкретики по бизнес-плану и отсутствии ответственности топикстартера за проект.

Владимир Маркович
Новичок

Сообщение Владимир Маркович » 20 фев 2014, 06:36

ИринаК писал(а):Уважаемый,чтобы продать такое количество кроликов, надо быть минимум сыном губернатора или харчиваться за одним столом с алегархами.
Наш рынок полностью номенклатурный,без вариантов.
Впаривать свой проект нужно тем,кто не знает такое слово как лох.

Администратор, может вот этот ответ Вы считаете адекватным и аргументированным?

Предположительная стоимость 15 млн р.
Проект 14, 5 тыс. кроликов на годовом откорме. Вес на выходе не менее 4 кг. Для содержания маточного и поголовья на откорме потребуется всего одно помещение 18х60 м., которое обслужат 2 человека. Проект включает: составление рационов, производства кормов, технологическое оснащение и строительство помещений . Общий штат на производстве кроликов 14 человек. Чистая прибыль не меньше 5-6 млн. руб. С удвоением количества кроликов на откорме, штат увеличивается на 4 человека. Себестоимость 1,0 кг. мяса кролика максимум 150 руб.(на сегодня), при удвоении поголовья максимум 125 руб. Пяти ярусное содержание. Общая высотка клеток с системой навозоудаления = 2,0 м. Технология навозоудаления не дает возможность испарениям от испражнений кролика гулять по собственной и соседним клеткам, что улучшает комфортабельность их существования. Технология содержания кроликов полностью автоматизирована и механизирована, полу- механизирована посадка и выемка кроликов. Низкое энергопотребление, резервное электропитание. Высокая степень биологической защиты.
Переработка навоза калифорнийскими червями в удобрение с последующей сушкой и упаковкой. Отходы убоя перерабатывается опарышем.
В перспективе: маринование для шашлыка, без канцерогенное копчение, ускоренная сушка мяса.

Конкретно какие претензии к этому проекту, что здесь не выполнимо? Или будем слушать их бредовый флуд или пусть скажут, например: - на этой площади невыполнимо выкормить 14500 кроликов! Или невозможно обеззараживать воздух при пятикратной его смене, или нельзя сделать пятиэтажные клетки высотой 2 метра или переработка отходов не технологична и тд. А то сидят гадают, воображение свои раскручивают, вспоминают технологии 80-х, которые вообще не относятся к кролиководству, как бы показать себя технологически грамотным специалистом, мол пришёл тут новичок к нам на форум, к старым мэтрам в кролиководстве, и впаривает свою рентабельную фигню! Везде кролиководство убыточно, затратно по человеческим ресурсам, а тут предлагают рентабельность 50%, а если удвоить поголовье, то и все 100%. Да у них голове не укладывается, что есть и другие, им не знакомые, технологии, которые меняют представление о кролиководстве, поэтому они и беснуются. Но это нормально для российского обывателя, поэтому мне с ними беседовать не интересно, у них нет серьёзного стимула на совершенство, они остаются в прошлом.

Пред.След.