Обсуждение промышленного бизнеса на кроликах

Успешное разведение. Вот что является главным секретом успешного кроликовода.

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 18 фев 2014, 21:41

Мы не путаем, как раз, понятие промышленного разведения и мелкого ЛПХ. Мы именно хотим развить эту тему для тех, кто собирается в этот бизнес с "розовыми очками" на глазах.
В самой начале темы Вы предложили сотрудничество, вложение денег в дело, которое окупится за 3-4 года при - цитирую ваши слова "Могу помочь организовать кроличий бизнес с нуля. Могу, по желанию заказчика, руководить его бизнесом на территории Краснодарского края. Возможно долевое участие в бизнесе или приму инвестиции в сумме 15 млн. руб.
Проект 14, 5 тыс. кроликов на годовом откорме. Вес на выходе не менее 4 кг. Для содержания маточного и поголовья на откорме потребуется всего одно помещение 18х60 м., которое обслужат 2 человека."
Допустим я найду человека, который пожелает проинвестировать этот проект. Он с Вами заключит договор. Можно ли прислать на эл. почту образец Вашего договора, чтобы его изучили юристы моего друга. Этот договор будет ему интересен только в случае страхования его рисков. Это предусмотрено? Если нет - тогда он ему не интересен.
Изображение

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 19 фев 2014, 03:57

А теперь последний вопрос, который расставит все точки над i (надеюсь вы его не проигнорируете, как сделали с другими). Вы когда-нибудь держали кроликов или же держите сейчас?
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Владимир Маркович
Новичок

Сообщение Владимир Маркович » 19 фев 2014, 05:03

Артём Лушин писал(а):А теперь последний вопрос, который расставит все точки над i (надеюсь вы его не проигнорируете, как сделали с другими). Вы когда-нибудь держали кроликов или же держите сейчас?

Ну так уж последний!
Антонов, Туполев, Поликарпов ни когда не были летчиками, но это им не мешало строить самолеты.
Вы, что считаете себя ассом в выращивании кроликов, и только Вам дана Богом такая благодать?
Что за народ в стране живет, последний хрен без соли доедает, нищий, но гонору вагон и всё что не предложишь новое - в штыки - и все такие умные и спецы - с/Х академия отдыхает.
Ну не держал лично, ну и что? И не собирался держать в домашних условиях, ни кур, ни кроликов, ни нутрий , ни быков = мне жалко своего личного времени разменивать на мелочи и грязь разводить в огороде. Мясо могу купить в магазине за деньги, которые мне заплатят за консультации, а на остальное заработаю на другом. Может Вы мне подскажите технологию, которая будет рентабельна и будет конкурентоспособная с китайцами, а если нет, то поубавьте сарказм и научитесь учиться!

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 19 фев 2014, 05:31

У нас каждый человек считает себя академиком в чём либо.
Это у нас такая народная мудрость выверенная веками, а если по теме:где же вы были уважаемный Владимир Маркович, когда разрушались генофондные хозяйства кролиководческой тематики, даже в г Москве на ВВЦ его уже нет какой год.
Где же были Ваши бизнес проекты?
Подобные кроличьи фермы, по количеству голов в России существуют и уже давно-например Агропромышленный комплекс "Рощинский" Тюменской обл, ООО "Симбирск-Миакро" в Ульяновской обл, есть фермы в Новгородской, Тверской и т.д
Я ещё раз Вам напоминаю и настаиваю , что подобные кролиководческие комплексы, с их коммерческими рисками, могут существовать только с административно-бюджетной поддержкой.
Посмотрите Тюменская обл-нефтянка-газ!!!
Ульяновская обл-глубокая переработка той же нефти и газа, органическая химия.
А кто в Краснодарском крае осилит Вашу ферму? Я уже Вам на это заявляла-только административный ресурс.
Владимир Маркович ну не будьте ребёнком Вы же всё прекрасно понимаете.
Танечка подобные технологии дешёвых кормов были разработаны в 70х-80х годах прошлого века.Это всё биохимия и всё что сней связано-цель одна поднять протеиновую составляющую.
Ею и пичкуют китайцы своих ушастых и других животных.
Есть так называемые биореакторы и другие технологические приблуды.Технологии эти двойного назначения т.к там можно делать и военную биохимию, поэтому в Советском Союзе и не дали ход этим технологиям.Потому что любая авария биохимпроцесса- это ЧП районного и республиканского уровня.
Владимиру Марковичу видно не жалко земляков Кубанцев.
С уважением Ирина.

Владимир Маркович
Новичок

Сообщение Владимир Маркович » 19 фев 2014, 05:45

Таня писал(а):Мы не путаем, как раз, понятие промышленного разведения и мелкого ЛПХ. Мы именно хотим развить эту тему для тех, кто собирается в этот бизнес с "розовыми очками" на глазах.
В самой начале темы Вы предложили сотрудничество, вложение денег в дело, которое окупится за 3-4 года при - цитирую ваши слова "Могу помочь организовать кроличий бизнес с нуля. Могу, по желанию заказчика, руководить его бизнесом на территории Краснодарского края. Возможно долевое участие в бизнесе или приму инвестиции в сумме 15 млн. руб.
Проект 14, 5 тыс. кроликов на годовом откорме. Вес на выходе не менее 4 кг. Для содержания маточного и поголовья на откорме потребуется всего одно помещение 18х60 м., которое обслужат 2 человека."
Допустим я найду человека, который пожелает проинвестировать этот проект. Он с Вами заключит договор. Можно ли прислать на эл. почту образец Вашего договора, чтобы его изучили юристы моего друга. Этот договор будет ему интересен только в случае страхования его рисков. Это предусмотрено? Если нет - тогда он ему не интересен.

Таня! Не надо останавливать, кто собирается - личный опыт, он лучший опыт.
Когда мы начинали работать над темой по КРС, мы не ожидали такого конечного эффекта, а если бы не начали, то и не получили бы ничего. Пусть нет инвесторов в России и власти наплевать на с/х несколько лет чистого времени на разработки, эксперименты, но всё равно это будет внедрятся, не нами, так нашими детьми - во всяком мы передадим им эти технологии, не захотят внедрять - их право - технологии всё же не простые и надо знать многое и надо уметь многое, и надо иметь команду толковых единомышленников.

По поводу помещения. 18х60 м. - в нем за год можно выращивать 14500 голов кроликов - за год!, а не единовременно. Единовременно помещаются 6120 голов - откорм взял пять месяцев с большим запасом, реально можно вырастить больше запланированного количества. Замена поголовья блока в 360 голов и дезинфекция пройдет за 2-3 смены, поэтому это время не беру в расчет. Обслуживание текущее 2 человека, т.е. имеющие каждодневный доступ в это помещение через внутренний санпропускник с полной сменой одежды и душем озонированной водой. - ветеринар и его помощник. Там они проводят все 8 часов, для их жизненного обеспечения в этом здании есть всё. Привлеченные для работы внутри так же проходят "очищение".
Озон (атомарный кислород) - лучший окислитель сравнимый со фтором, поэтому он обеззараживает исключительно. Но применять его надо в меру, а то загубишь кроликов и людей, для этого есть спец. приборы, измеряющие концентрацию. Персонал должен быть обучен работе с ним.

По поводу инвестора, я ему особых льгот предлагать не буду - условия есть - пусть думает - или будем договариваться, а его инвестиционный бизнес я страховать не собираюсь - он инвестирует не за "красивые глаза". Инвестор должен знать то, куда он вкладывает деньги, в противном случае с большой вероятностью может прогореть.

Ну думаю больше вопросов нет!

Владимир Маркович
Новичок

Сообщение Владимир Маркович » 19 фев 2014, 06:30

ИринаК писал(а):У нас каждый человек считает себя академиком в чём либо.
Это у нас такая народная мудрость выверенная веками, а если по теме:где же вы были уважаемный Владимир Маркович, когда разрушались генофондные хозяйства кролиководческой тематики, даже в г Москве на ВВЦ его уже нет какой год.
Где же были Ваши бизнес проекты?

[b]Тогда я кроликами не занимался, мы занимались откормом КРС, а сейчас занялся, т.к. попросили придумать технологию для безопасного откорма кроликов в промышленных масштабах.

Подобные кроличьи фермы, по количеству голов в России существуют и уже давно-например Агропромышленный комплекс "Рощинский" Тюменской обл, ООО "Симбирск-Миакро" в Ульяновской обл, есть фермы в Новгородской, Тверской и т.д
Я ещё раз Вам напоминаю и настаиваю , что подобные кролиководческие комплексы, с их коммерческими рисками, могут существовать только с административно-бюджетной поддержкой.

Меня не интересует количество, а интересует качество.

Посмотрите Тюменская обл-нефтянка-газ!!!
Ульяновская обл-глубокая переработка той же нефти и газа, органическая химия.
А кто в Краснодарском крае осилит Вашу ферму? Я уже Вам на это заявляла-только административный ресурс.
Владимир Маркович ну не будьте ребёнком Вы же всё прекрасно понимаете.

Ирина, если проект требует гос. поддержки, то этим проектом я не стол бы заниматься, т.к. знаю цену российской гос. поддержки. И я бы будучи нефтяным магнатом не стал бы поддерживать не конкурентоспособные предприятия. а поддержал бы тех, кто предлагает конкурентоспособные проекты, я да же бы не стал бы особенно слушать спецов из НИИ, т.к. знаю, хорошо как ведут себя учёная братия при виде конкурента, ну примерно так, как на этом форуме.

Танечка подобные технологии дешёвых кормов были разработаны в 70х-80х годах прошлого века.Это всё биохимия и всё что сней связано-цель одна поднять протеиновую составляющую.

И какие же это разработки по дешёвым кормам в 70-80 годах прошлого века? Напомните народу, пусть применяют и вопрос о рентабельности в кролиководстве будет снят навсегда. Давайте просветите народ!

Ею и пичкуют китайцы своих ушастых и других животных.
Есть так называемые биореакторы и другие технологические приблуды.Технологии эти двойного назначения т.к там можно делать и военную биохимию, поэтому в Советском Союзе и не дали ход этим технологиям.Потому что любая авария биохимпроцесса- это ЧП районного и республиканского уровня.
Владимиру Марковичу видно не жалко земляков Кубанцев.
С уважением Ирина.[/b]

Ну Кубанцев жалеть не пристало, они сами постоят за себя, эти люди вырвут с корнем, если что то им понадобится, а я приезжий. Так вот, кто будет применять для кроликов продукты биореактора, это экстрималы, т.к. там производятся бактерии (это и есть повышение протеина), а бактерия та же свинья, но только очень маленькая, а те кто будет кормить кролика этой "свининой", то от пищи животного происхождения эти милые создания быстренько получат бешенство (губкообразная энцефалопатия).
Так что Ирина, не туда склонили честной народ! Протеин наращивается за счет выращивания растений с высоко протеиновой составляющей, всё довольно просто!
Ох! Ка жалко кубанцев из-за моего приезда на Кубань 30 лет тому назад!
Ну!!Народ, чудаковатый, мягко говоря!

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 19 фев 2014, 06:55

Уважаемый Владимир Маркович!!! У РОССИИ особенная стать-в РОССИЮ надо верить!!!Если Вы верите в Россию значит Вы верите в себя.Сделайте вот такой бизнес проект:
1. Старый рокфеллер-охотник всю жизнь мечтает разводить в неволе наших глухарей, кстати ровестников мамонтов.А не ведутся они на его миллиарды-не разводятся в неволе и всё тут!!! Сулит он миллионы,но ни у кого ничего не получилось.
Владимир Маркович берите это дело в свои руки!!!
Со стариком-рокфеллером я Вас свяжу проблем нет.
2.Зимой на нашем рынке,в основном польские яблоки.
В советское время воспользовались нашей технологией в рамках СЭВ.Яблоки там спят понимаешь ли.А Вы, Владимир Маркович, научите спать наши обычные огурчики с грядок-потент и лицензия не менее 10млн евро выходит на гора.Вот этим и внесёте свой вклад в благосотояние нашей РОССИИ.И своё,кстати тоже.

И какие же это разработки по дешёвым кормам в 70-80 годах прошлого века? Напомните народу, пусть применяют и вопрос о рентабельности в кролиководстве будет снят навсегда. Давайте просветите народ!
А вот по этому вопросу нужно Вам обратиться уже к китайцам.
И прихватите бизнес проект, я думаю что в тондэме с китайцами, Ваш бизнес проект будет дешевле в два раза.

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 19 фев 2014, 06:57

Владимир Маркович, наш опыт ПРАКТИКОВ показывает, что на одной теории далеко не уйдешь. Теория должна быть обязательно подтверждена ПРАКТИКОЙ. Без этого я бы даже постеснялась делать подобные бизнес проекты и предлагать их для вложения инвестиций. Предложить вложить такие деньги, тем более взять их и не нести при этом ответственности - знаете на что это похоже?
Я тоже по интернету могу изучить профессию акушерки. При этом не имея практики предлагать свои услуги роженице как это назвать? И не надо путать свиноводство, КРС с кролиководством. У меня есть и птица и свинки и кролики, есть коровы у моих родственников в деревне. Так, вот - именно кролики являются самыми трудоемкими животными, самыми хлопотными и внезапно смертными. Дай бог, чтобы новички, прочитав радужные обещания, немного задумались после прочтения этой темы, стоит ли доверять бизнес-проектам, разработанными исключительно теоретиками, тем более, которые не собираются нести никакой ответственности за конечный результат этого проекта. На этом , Владимир Маркович, как деловой партнер и , уж тем более СОВЕТЧИК, и уж тем более в промышленном кролиководстве, Вы мне стали не интересны.
Изображение

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 19 фев 2014, 07:10

Уважаемый Администратор, я бы внимательнее пригляделась к первоначальному предложению(сообщению) в этой теме. Потому что в нем есть некая реклама, на основе которой людям предлагается некий проект без обязательств со стороны автора по вложению денег. Таким образом, на форуме происходит продвижение этого проекта.Сама же тема очень полезна для новичка, но не сведущие в кролиководстве люди (новички) могут принять этот проект.
Изображение

Владимир Маркович
Новичок

Сообщение Владимир Маркович » 19 фев 2014, 07:14

Таня писал(а):Владимир Маркович, наш опыт ПРАКТИКОВ показывает, что на одной теории далеко не уйдешь. Теория должна быть обязательно подтверждена ПРАКТИКОЙ. Без этого я бы даже постеснялась делать подобные бизнес проекты и предлагать их для вложения инвестиций. Предложить вложить такие деньги, тем более взять их и не нести при этом ответственности - знаете на что это похоже?
Я тоже по интернету могу изучить профессию акушерки. При этом не имея практики предлагать свои услуги роженице как это назвать? И не надо путать свиноводство, КРС с кролиководством. У меня есть и птица и свинки и кролики. Так, вот - именно кролики являются самыми трудоемкими животными, самыми хлопотными и внезапно смертными. Дай бог, чтобы новички, прочитав радужные обещания, немного задумались после прочтения этой темы, стоит ли доверять бизнес-проектам, разработанными исключительно теоретиками, тем более, которые не собираются нести никакой ответственности за конечный результат этого проекта. На этом , Владимир Маркович, как деловой партнер и , уж тем более СОВЕТЧИК, и уж тем более в промышленном кролиководстве, Вы мне стали не интересны.

Ну народ! Да мне плевать на то, что я Вам не интересен, мне что вместе детей крестить, или Вы будете кормить мою семью - держите дома свиней, кроликов, мужа на цепи, мне то что от этого. Нашлись специалисты! Кроликов она держит дома!
Великие практики с гос поддержкой! Теория им не нужна! Страна с Вашей практикой 50% мяса завозит и почти 100% барахла! Потому, что такие же практики от с/х сидят в департаменте с/х и продовольствия, статисты с высокой зарплатой. В некоторых районах Кубани нет животноводства, нет птицеводства, рыбоводство на ладан дышит, - они видите ли практики! Гордость распирает! Ни бычите в конкурентоспособных технологиях и поэтому и злитесь. Практикуйте дальше. *WALL*

Пред.След.