Первая случка Калифорнийцев

Успешное разведение. Вот что является главным секретом успешного кроликовода.

Володя б
Старожил форума

Первая случка Калифорнийцев

Сообщение Володя б » 14 май 2014, 05:24

Здравствуйте друзья кролиководы. Завтра исполняется 4 месяца моей самочки и всвязи с этим решил сделать ей подарок, подсадил к самцу.Я в этом деле новичек поэтому действовал по книжкам и видюшкам с ютуба, вобщим когда посадил самку к самцу тот сразу напрыгнул на нее,но не вышло она отпрыгнула он второй раз тоже не вышло ,тогда я подержал ее спереди он заскачил дрыг дрыг и упал на бок .Теперь вопрос, что делать теперь как проверить состоялась случка или нет? подсадить еще раз вечером или через несколько дней :-[ ,поделитесь опытом, или ткните носом если тема была .

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 14 май 2014, 06:14

Деньков через 5 еще раз подпустиш,если не даст значить покрылась,ну по крайней мере в большинстве случаев это так но бывает и исключения.а если дала значить сново через 5 дней пробуй,у меня есть новозеланка которая покрывается с первого раза но и дает постоянно при проверке,я её теперь не проверяю все равно даёт "ненасытная"!

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 14 май 2014, 06:48

Вобщим если он с нее упал на бок значит все нормально *DRINK* *DRINK* , а то я хотел еще вечером подсадить .А он мог куданибудь нитуда попасть :-D ,или они с рождения меткоцелкие :-[ .

Иван Лапин
Старожил форума

Сообщение Иван Лапин » 14 май 2014, 08:38

Ну по поводу что он промахнулся это исключено,ну а там кто его знает может у парня это первый раз,не успел поднести и сразу же упустил.у нас у мужиков тоже не все так уж гладко первый раз получалось.но это все шуточки.лично я подпускаю самку к кролу,3 раза и отсаживаю,потом через 4-5 дней проверка.а вечером можете не сажать смысла нет,самца только лишний раз беспокоить пусть сил наберется для новой спутницы или повторного свидания.
Последний раз редактировалось Артём Лушин 14 май 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подправлена двоякая фраза

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 14 май 2014, 09:23

Спасибо Иван ,да я понял свою ошибку мне нужно было подождать чтобы он еще пару раз на ней попрыгал ,а я после первого раза ее убрал, ну теперь дней через 5 попробую повторно подсадить.И еще вопрос ,то что была только одна вязка это может сказаться на количестве крольчат в будущем помете или нет?

Иван Лапин
Старожил форума

Сообщение Иван Лапин » 14 май 2014, 09:45

Абсолютно ни как не скажется,у меня одна самка первородка есть, вообще не хотела вступать в связь,так мы её с кролом Степаном ели ели на один раз раскрутили,я её держал а Степан осквернял её честь,10 штук приперла и все ровненькие,и вот такие дела бывают!
Последний раз редактировалось Артём Лушин 14 май 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подправлена двоякая фраза

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 14 май 2014, 10:37

Спасибо Иван теперь я все понял, через несколько дней подсажу еще раз для верности если откажет значит все в порядке.Да и кстати как она должна себя вести при повторной случке если она уже в залете, извиняюсь Иван что мучаю вас целый день своими вопросами :-[

Иван Лапин
Старожил форума

Сообщение Иван Лапин » 14 май 2014, 13:13

Владимир,все нармально не напрягайся спрашивай,не я так кто-нибудь из форумчан тебе всегда помогут советом из личного опыта,здесь люди попроще и в адеквате.А по поводу самки при залете опять же все ведут себя по разному,какая забивается в угол и самца в игнор,какая кидается или фырчит на мужыка,а у меня так есть одна сразу за яйца целит его грызанута, у каждой свой характер.вобщем поймёшь.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 14 май 2014, 13:22

Володя б писал(а):подсадить еще раз вечером или через несколько дней :-[ ,поделитесь опытом, или ткните носом если тема была .

Если честно не помню было или нет подобная тема. Но обсудим это здесь :-)

Я обычно сажаю самку утром или вечером, самец делает 1-2 садки и я самку убираю, повторяю всё это дело спустя 6-12 часов. Прохолостов уже очень мало. Если же самка спустя 6-12 часов не дала, то делаю контроль спустя 5 дней. :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 14 май 2014, 13:46

Привет всем!!!Тема очень очень интересная.После покрытия самки ,самец заваливается на бок, далее стучит лапами, так что пол прогибается, а иногда издаёт визг и такое бывает-это сто процентов покрытие самки. На второй раз самок к самцу не подсаживаю потому как знаю, что всё в норме-это видно, за всё время один раз через пять дней покрывала контрольно. Эта самка издавала недовольные хрюкающие звуки и прижималась к полу.Покрытая не даёт ,хотя бывают и исключения.
Володь прочитай мою новогоднюю историю называется "Как принцесса принца захотела" это в тему как раз. :-D
В четыре месяца калифорнийку рановато крыть, можно, если вес около 4 кг хотябы так в основном пять,шесть месяцев, тк они ещё растут.
Впервые калифорнийку я крыла около 4х месяцев отроду и всё было нормально.
Так что Володь всё индивидуально, всё у Вас получится!!! :-)

След.