Первая случка Калифорнийцев

Успешное разведение. Вот что является главным секретом успешного кроликовода.

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 27 янв 2015, 17:15

Могу подтвердить что эта тема с луной работает,есть у меня одна самка хорошая крупная,но парела мне мозги весь декабрь не хотела вступать в контакт с самцом и все тут даже раз чуть ли не забил со злости ее,потом каким то чудом она дала всего один раз и больше не хотела,было 25 декабря,и 25 января она принесла 9 бутузов.вот вам и факт можно сказать на лицо!

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 27 янв 2015, 17:17

Добрый вечер, всем! Я в новолуние паровал 3 самки из них 2 родили, а третья, что-то еще думает, наерное холостая, дале еще ей один день отсрочки. А вот одна из двух родивших самок, первородка НЗБ, не нарвала пуха (вчера утром родила), я укрывал, укрывал сеном, бесполезно, сегодня вечером заглянул, все 5 штук замерзли :'( :( я на них так расчитывал, зимний окрол, всего 5 в гнезде((( пробовал с самки сам пуха нарвать, не получалось, а рвать, когда не рвется не рискнул.

Михаил
Кроликовод

Сообщение Михаил » 27 янв 2015, 20:15

Вечер добрый! Антон надо было настойчивей пробовать,там желательно и постелить и накрыть пухом.После моего первого опыта,у самки вообще плешины получились на боках и долго мне напоминали о моём "усердии"

Жека
Кроликовод

Сообщение Жека » 27 янв 2015, 21:31

Антон писал(а):Добрый вечер, всем! Я в новолуние паровал 3 самки из них 2 родили, а третья, что-то еще думает, наерное холостая, дале еще ей один день отсрочки. А вот одна из двух родивших самок, первородка НЗБ, не нарвала пуха (вчера утром родила), я укрывал, укрывал сеном, бесполезно, сегодня вечером заглянул, все 5 штук замерзли :'( :( я на них так расчитывал, зимний окрол, всего 5 в гнезде((( пробовал с самки сам пуха нарвать, не получалось, а рвать, когда не рвется не рискнул.

У меня этой зимой так 2 самки поступили. Это они просто бросают детей. Причина мне не ясна. Самки не первокотки. Одна самка привела 10шт двоим ноги отгрузла. Другая 8 и также псе позамерзали. Пуха было не очень много!

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 28 янв 2015, 09:22

Что то как то всё печально.Да сложная пора зимний окрол.Как лотерейный билет вытянуть.Иногда так хорошо, а иногда хоть плачь.Риснула зимой с первокотными, девчонки не подвели.У двоих правда все замёрзли, но это моя вина не положила сена, не знала что беременные.Видно братья покрыли, пересадила поздно, но мне как то такая родственная помесь не нужна, но крольчата как нарочно крупные были, всё равно жалко :'(

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 28 янв 2015, 13:30

Да на мясо и родня бы пошла *THUMBS UP* , по любому жалко Иринка...
Мои крольчата от упавших самок все выжили кроме последнего помета им один день был всего когда она упала, наверное поэтому и не смогли поднять их, а как жаль было 10 крольчат :'( .

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 28 янв 2015, 15:04

Слава Богу Володь, что всё позади.Но всётаки на сено думаешь? Странно как то всё и обидно, что крольчихи которые родили, жалко всех, и крольчих, и крольчат.

Володя б
Старожил форума

Сообщение Володя б » 29 янв 2015, 08:30

Не могу разобраться как тут в личку писать? :-[

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 30 янв 2015, 20:50

Жека писал(а):
Антон писал(а):
У меня этой зимой так 2 самки поступили. Это они просто бросают детей. Причина мне не ясна. Самки не первокотки. Одна самка привела 10шт двоим ноги отгрузла. Другая 8 и также псе позамерзали. Пуха было не очень много!

Если ноги поотгрызала, не хватает соли в организме, вот она и решили крови попить. Я вот своим планирую брикетики поставить тоже.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 31 янв 2015, 05:34

Володя б писал(а):Не могу разобраться как тут в личку писать? :-[

Володь кому хочешь отправить, посмотри на аватарку этого человека и нажми ЛС, дальше заполняешь сообщение и отправляешь.

Пред.След.