Кролики не размножаются

Успешное разведение. Вот что является главным секретом успешного кроликовода.

Алеся
Новичок

Кролики не размножаются

Сообщение Алеся » 04 апр 2012, 06:18

Я впервые купила кроликов в сентябре (они родились в июне-июле) 1 самка и 2 самца. Название породы мне не сказали. Сейчас им примерно 10-11 месяцев с весом чуть больше 4 кг. Проблема заключается в том что не один кролик не идет на размножение. Самку я много раз подпускала к самцу из другого хозяйства но результатов нет. Подскажите что мне с ними делать? И как их развести?

И-В-А-Н
Новичок

Re: Кролики не размножаются

Сообщение И-В-А-Н » 04 апр 2012, 07:17

Алеся, здравствуйте! Во-первых, если у вас есть свой самец, самку носить в другое хозяйство нельзя. Можете занести себе заразу. Самку надо подсаживать к самцу, когда она гуляет. И скорее всего их надо посадить на диету.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 04 апр 2012, 12:50

Алеся писал(а): Подскажите что мне с ними делать? И как их развести?

Самцы и самка являются родственниками?
Чтобы самка подпустила к себе самца и произошло оплодотворения, самка не должна быть сильно жирной, и сильно худой, а таже она должна быть в охоте! :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Алеся
Новичок

Сообщение Алеся » 04 апр 2012, 18:17

Артём Лушин писал(а):
Алеся писал(а): Подскажите что мне с ними делать? И как их развести?

Самцы и самка являются родственниками?
Чтобы самка подпустила к себе самца и произошло оплодотворения, самка не должна быть сильно жирной, и сильно худой, а таже она должна быть в охоте! :-)

Самка иногда подпускает самца а бывает нет, и начинает скулить что ли. Тогда я её сразу отсаживаю. А по поводу жирности, подскажите, пожалуйста, какой должен быть оптимальный вес кролей в возрасте 11-12 месяцев. У моих вес чуть больше 4 кг. по моему они не жирные и не худые.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 04 апр 2012, 18:27

Алеся писал(а):А по поводу жирности, подскажите, пожалуйста, какой должен быть оптимальный вес кролей в возрасте 11-12 месяцев. У моих вес чуть больше 4 кг. по моему они не жирные и не худые.

Всё зависит от породы кролика. Отсаживать самку надо только если она начинает грызть самца или он её, если в чём-то не прав, думаю меня исправят :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 04 апр 2012, 20:29

вообще покрытия должны проходить по плану, а не по охоте у самок, королевны какие, еще жди их))))
самку суете задницей в клетку к самцу, держите её, под живот приподнимаете зад крольчихи, самец подходит и делает свое грязное дело, в некоторых сложных случаях у самки может понадобиться поднять хвост.

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 04 апр 2012, 20:31

Алеся писал(а):Самка иногда подпускает самца а бывает нет

в смысле? самец покрывал все таки самку? набок заваливался? крихтел?

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 04 апр 2012, 20:32

Артём Лушин писал(а):Самцы и самка являются родственниками?

а это тут при чем?

Slavik.S
Старожил форума

Сообщение Slavik.S » 04 апр 2012, 20:35

Алеся писал(а):какой должен быть оптимальный вес кролей в возрасте 11-12 месяцев. У моих вес чуть больше 4 кг. по моему они не жирные и не худые.

покажите фото, так не понять, у одной породы нормальный вес 9кг у другой 3, хоть внешне определить ожирение....

Таня
Старожил форума

Сообщение Таня » 30 апр 2012, 20:18

Чтобы самка хорошо подпускала самца, она должна быть "в охоте". Об этом сигнализирует ее неспокойное поведение; она начинает иногда делать резкие движения, стучать задними лапами. Визуально можно определить и по половой щели, она в этот момент набухшая и красноватая. Если самка не в охоте, повторите, подсадив к ней самца через дней пять.
И что значит: "...иногда подпускает"? Значит все таки случка произошла? Как вариант, может быть что Ваша самка уже оплодотворена. В этом случае я б не стала ее трогать и подождала Через месяц уже узнаете наверняка. А принудительную случку, конечно некоторые практикуют, но если самка уже оплодотворена, этим можете вызвать и аборт.
Изображение

След.

Вернуться в Разведение