Кролик в квартире

Форум, посвящённый только декоративным и карликовым кроликам!

Артём Лушин

Кролик в квартире

Сообщение Артём Лушин » 28 янв 2014, 20:22

Всем привет.
Многие сейчас скажут, что я того с ума сошёл и всякое такое, но я хочу завести кролика и держать его в квартире. Я практически круглый год нахожусь на учёбе, последние две недели хотел взять кота, но проблема с моими отъездами меня остановила, его банально некуда деть, а оставлять на самостоятельную жизнь жалко. Вот и решил завести кролика, но декорашку не хочу, калибр слишком мелкий :-D
Хочу мясного, серебряка, например.
Кто что посоветует?
На данный момент интересуют вопросы: есть ли смысл? как приучить к лотку? с какого возраста приучать? Брать двухмесячного и сразу воспитывать или лучше уже взрослого? Вообще с какими проблемами я могу столкнуться? :-)
Нашли ошибку? Напишите мне и мы её исправим!
Правила нашего форума | Поиск по сайту

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 янв 2014, 14:37

Артём Лушин писал(а):Всем привет.
Многие сейчас скажут, что я того с ума сошёл и всякое такое, но я хочу завести кролика и держать его в квартире. Я практически круглый год нахожусь на учёбе, последние две недели хотел взять кота, но проблема с моими отъездами меня остановила, его банально некуда деть, а оставлять на самостоятельную жизнь жалко. Вот и решил завести кролика, но декорашку не хочу, калибр слишком мелкий :-D
Хочу мясного, серебряка, например.
Кто что посоветует?
На данный момент интересуют вопросы: есть ли смысл? как приучить к лотку? с какого возраста приучать? Брать двухмесячного и сразу воспитывать или лучше уже взрослого? Вообще с какими проблемами я могу столкнуться? :-)

Артём бегающий кролик по квартире-это опасно,тк он может погрызть всё вплоть до проводов.
Мы пускали кролика побегать в итоге погрызаны шнуры от бензокасы,от насоса и ещё от чегото.
Сооруди клеточку с поддоном сам или готовую купи.Подумай как слудует если в клеточке самец да к тому же некастрированный,то парень будет во все немыслемые стороны хулиганить и поддон не спасёт.А когда в охоте кролик будет,ты понимаешь,начнёт стучать,тарелками кидаться,вот и думай как лучше то.Ну и аромат в квартире соответствующий если каждый день не пребирать.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 30 янв 2014, 15:03

Главная проблема - это как его к лотку приучить...
Я думаю все эти погрызанные провода, шнуры и так далее можно исключить, если сразу же на него воздействовать, т.е. воспитывать...

Ещё один вопрос - это самка или самец лучше? К кастрации пацанов отношусь категорично против, какие могут быть последствия если пацана не кастрировать?

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 янв 2014, 15:21

Я не кастрирую самцов , только все клетки испаганили,те все стены мокрые метят, окоянные,дошло до смешного,нагнулась я как то, у меня клетки в два яруса, прихожу домой,а сама вся в моче,вот скажи когда мог успеть пометить?
Воспитывать грызуна бесполезно,если характером хулиган всё равно найдёт и сгрызёт.Нужно искать меланхоличного характером кролика, который будет посиживать да поёдывать.
Лучше бери самку.Самка будет в одно место ходить,а приучить в лоток-добавляешь её мочи .Сажаешь в лоток чтобы запах свой узнала,а дальше как карта ляжет.
По дому у меня бегала самка ходила на коврик в одно место так что дерзай.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 30 янв 2014, 15:29

Ну я так и думал про самочку, но больше хочется пацана взять :-D У меня самцы стенки не метят почему то :-)
А вот брать буду мелкого, дабы приучивать.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 30 янв 2014, 15:54

По весне буду всех рассаживать-сама виновата .Самцы от самок,отдельно держать нужно,а у меня клетки с самцами рядом с самками,вот они и стараются вовсю.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 09 апр 2014, 18:16

Ну что ж, немного отчитаюсь по моему "опыту".

Взял самчика калифорнийца. Ныне успешно живёт в квартире на балконе. "Ходит" в специально отведённое место - лоток. Хотя шарики бывает по всему вольеру лежат. По комнате особо не гуляет, ибо стоит его оставить на пару минут и всё: нагадит везде. :-D

Завтра будут фото

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 10 апр 2014, 17:46

Артем,ну где же фото?ну очень хочется поглядеть на твоего домочадча,и обстановку в которой он живёт.

Артём Лушин

Сообщение Артём Лушин » 10 апр 2014, 19:14

Интрига :-)

Качество не очень, да и парень испоганил весь порядок, перевернув кормушку)
Вложения
2014-04-10 23.08.38.jpg
2014-04-10 23.08.49.jpg

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 10 апр 2014, 20:28

Да,с коробками я смотрю он не церемонится а выигрывает их в хлам.Линолеум ещё не распробовал?А так жизнь конечно у него как в сказке!Он просто ещё сам не понял как ему в жизни повезло,а когда до него дойдёт он тогда сразу баловаться перестанет.

След.