Влияние микроклимата на привесы кроликов

Основные теоретические знания о кролиководстве.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 15 янв 2014, 12:43

Да Артем ,тогда ямный метод самое то,даже на кройняк клетки опустить и посадить кустарники,иначе то просто какое то героическое выживание,а не оптимистическое планированное развитие(все зависит от погоды). :(

ИринаК
Старожил форума

Влияние микроклимата на привесы кроликов.

Сообщение ИринаК » 22 фев 2014, 08:20

В закрытом помещении кролик защищён от сквозняков, сырости, холода и жары.Минус-воздух суховат, а это ренит, поэтому сама иногда с пулевизатором по помещению летом прохаживаюсь.
Осень 2013 ежедневные дожди,сильные ветра и холода,жара и комары-летом, я всегда думала о кроликах, которых держат на улице, если честно жалко их.
Иногда смотришь фотографии на форумах, где клетки в снегу и думаешь может это правильно?Чем экстремальней содержание тем крепче имунка?
На вес животного влияет время года.У меня летом кролики лучше и быстрее выдают вес, а зимой растут плохо и долго.
Сочных кармов, маловато, да и комбик плохо едят видно в рецептуре что то иногда мутят.А зерно, сено, ветки на ура съедают.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 23 фев 2014, 12:27

Ириш я все аки придерживаюсь экстремального типа содержания.Как бы такая позиция,размамынтов пережили,значит могут жить в дикой природе. :-D

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 24 фев 2014, 06:33

Олег писал(а):Ириш я все аки придерживаюсь экстремального типа содержания.Как бы такая позиция,размамынтов пережили,значит могут жить в дикой природе. :-D

На улице можно клетки поставить так что и обдувать ветром не будет.Олег, а на улице держишь кроликов поместных или чистопородных?

Иван Лапин
Старожил форума

Откуда: Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское.

Сообщение Иван Лапин » 24 фев 2014, 08:03

У меня есть целая куча чистопородных+ к тому же еще и европейских кровей дворняжек!(чуть не лопнул от смеха когда писал)так вот я даже заметил те которые сидят на улице в отличие от помещения лучше жрут,мех гуще и даже весом чуть больше!так что решил для себя родительский коллектив держать в помещение,а молодняк после отсадки всех на улицу.а породистых если так можно сказать животных,я держу только в помещениях.

Олег
Старожил форума

Сообщение Олег » 24 фев 2014, 19:18

.Олег, а на улице держишь кроликов поместных или чистопородных?[/quote]
Ириш у меня почти все кролики на улице.
Из чистопородных калифорния,белый великан - все воздухом свежим дышат :-D .Полы почти все реечные,в сарае сетка.

Пред.

Вернуться в Теоретическая информация