Помогите

Инновации и Ваш опыт в генетике и селекции

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 02 апр 2015, 20:34

Нормальный вес Дружка.По европейским стандартам вес 3200 в 4 месяца считается
элит класс, а у тебя супер элит класс :-)

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 02 апр 2015, 20:59

ИринаК писал(а):Нормальный вес Дружка.По европейским стандартам вес 3200 в 4 месяца считается
элит класс, а у тебя супер элит класс :-)

Спасибо, Ирина!)) Вот когда сам взращу калифорнийского *TUC-TUC* , тогда будет супер элита класс)))

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 03 апр 2015, 04:40

Обязательно взрастишь! Отберёшь лучших для племработы, да таких, что европа рядом стоять не будет :-D

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 03 апр 2015, 18:29

ИринаК писал(а):Обязательно взрастишь! Отберёшь лучших для племработы, да таких, что европа рядом стоять не будет :-D

:-D ну с Европой еще надо потягаться, они конкретно по одной породе занимаются, а у меня почти как у всех по 5-6 пород пытаемся взрастить :-D Значит сегодня взвесил дружка, 3980 гр., возраст 5 мес.! Думаю через недельку можно его пробовать к самке.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 03 апр 2015, 18:56

С таким весом то и возрастом, думаю парень готов.Уж не держи долго то, а то озвереет и ещё больше разжиреет! :-D А по поводу количества и разнообразия пород, то лучше уж заниматься серьёзно с одной или двумя породами.У нас сейчас многие отказываются от НЗБ, а ризенов, баранов, фландеров и дружненько переходят на Калифорнийцев.Так что сейчас спрос превышает предложение именно на Калифов. :-)

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 04 апр 2015, 18:13

ИринаК писал(а):С таким весом то и возрастом, думаю парень готов.Уж не держи долго то, а то озвереет и ещё больше разжиреет! :-D А по поводу количества и разнообразия пород, то лучше уж заниматься серьёзно с одной или двумя породами.У нас сейчас многие отказываются от НЗБ, а ризенов, баранов, фландеров и дружненько переходят на Калифорнийцев.Так что сейчас спрос превышает предложение именно на Калифов. :-)

Сегодня так и сделал, не передерживал паренька))) У самки вход в домик по кругу закреплен жестью (но не заклепан), чтобы не грызла и вход больше не делала))) прихожу, а она их по вытягивала и по клетки раскидала, думаю наверное в охоте, смотрю точно. Ну думаю "Дружок" вот твой и звездный час настал :-D Короче все прошло по маслу покрыл ее сразу, она даже не возражала :-)
Самка немного старше Дружка, но вес почему-то 3600 гр., замедлился рост.

Юля
Кроликовод

Сообщение Юля » 04 апр 2015, 18:30

Кролики интенсивно набирают вес до 4-х месяцев , а потом привес замедляется.

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 05 апр 2015, 04:23

Антон писал(а):
ИринаК писал(а):С таким весом то и возрастом, думаю парень готов.Уж не держи долго то, а то озвереет и ещё больше разжиреет! :-D А по поводу количества и разнообразия пород, то лучше уж заниматься серьёзно с одной или двумя породами.У нас сейчас многие отказываются от НЗБ, а ризенов, баранов, фландеров и дружненько переходят на Калифорнийцев.Так что сейчас спрос превышает предложение именно на Калифов. :-)

Сегодня так и сделал, не передерживал паренька))) У самки вход в домик по кругу закреплен жестью (но не заклепан), чтобы не грызла и вход больше не делала))) прихожу, а она их по вытягивала и по клетки раскидала, думаю наверное в охоте, смотрю точно. Ну думаю "Дружок" вот твой и звездный час настал :-D Короче все прошло по маслу покрыл ее сразу, она даже не возражала :-)
Самка немного старше Дружка, но вес почему-то 3600 гр., замедлился рост.

Я так понимаю Антон самка кормящая? Её же активно малышня сосёт.С чего ей толстеть то, побольше ей кормов давай и сочных.У меня некоторые самки кормящие были 5кг , стали меньше.

Антон
Кроликовод

Сообщение Антон » 05 апр 2015, 12:43

ИринаК писал(а):Я так понимаю Антон самка кормящая? Её же активно малышня сосёт.С чего ей толстеть то, побольше ей кормов давай и сочных.У меня некоторые самки кормящие были 5кг , стали меньше.

Нет, Ирина, она у меня первый раз к самчику пошла!)))

ИринаК
Старожил форума

Сообщение ИринаК » 05 апр 2015, 16:26

Всё ясно, ничего Антон во время беременности вес наберёт :-)

Пред.

Вернуться в Селекционная работа